Эдди Мёрфи примет на себя «Оскар»

Обсудить0

Как и ожидалось, звезда американской киноюмористики Эдди Мёрфи все-таки будет ведущим «Оскара» в следующем году. Продюсером церемонии является режиссер Бретт Рэтнер, с которым актер как раз недавно работал над комедией «Как украсть небоскреб».

Для Мёрфи опыт проведения «Оскара» будет первым, но на сцене артист выступал еще на заре своей карьеры в качестве стэнд-ап-комика. Записи его концертов «Околесица» и «Без купюр» ныне считаются культовыми, а второй фильм стал хитом в США, собрав в прокате более 50 миллионов долларов.

В последнее время карьера звезды «Полицейского из Беверли-Хиллз» развивалась нестабильно. Многие фильмы с участием Мёрфи проваливались, в том числе «Знакомьтесь: Дэйв» и «Представь себе». Последним более-менее успешным проектом актера стала комедия «Уловки Норбита». В 2007-м он единственный раз за всю карьеру был номинирован на премию «Оскар» за роль в музыкальной драме «Девушки мечты».

«Эдди — комедийный гений, один из величайших и наиболее влиятельных сценических артистов всех времен. Принимая во внимание его любовь к фильмам, внушительный список разработанных незабываемых персонажей и его знаковые выступления, я уверен, что он привнесет увлекательность, спонтанность и огромное тепло в то шоу, что я и Дон Мишер хотим продюсировать в феврале», — прокомментировал утверждение ведущего Бретт Рэтнер. Сам Мёрфи заявил, что такое предложение для него большая честь.

Церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет 26 февраля 2012 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

14 марта22
13 марта7
12 марта2
12 марта116

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня, 10:560
Сегодня0
Сегодня0
26 марта23
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ура! Наконец-то у Мёрфи заканчивается чёрная полоса.

2