Хью Джекман станет «Величайшим шоуменом Земли»

Обсудить0

Студия 20th Century Fox выбрала рекламиста Майкла Грэйси на пост режиссера мюзикла «Величайший шоумен Земли» — The Greatest Showman on Earth. Роль основателя американского цирка Ф. Т. Барнума сыграет Хью Джекман.

Имя Грэйси уже всплывало в связи с проектом студии Disney «Белоснежка и семеро». Молодой режиссер работал аниматором в компании, создававшей мультфильм «Делай ноги», после чего ушел снимать рекламные ролики. Среди его работ — реклама с участием Хью Джекмана, так что Майкл Грэйси уже знаком с актером.

Финеас Тейлор Барнум, большой любитель мистификаций, стал разыгрывать доверчивых зрителей в 30-х годах 19-го столетия. Он показывал публике «няньку Джорджа Вашингтона», «русалку с островов Фиджи», сиамских близнецов, организовывал свадьбу лилипутов. В 1871 году он основал объединение цирка, зверинца и шоу уродцев, которое год спустя провозгласил «Величайшим шоу Земли».

Барнум написал несколько своих биографий, но которая из них стала основой для сценария — неизвестно. Более того, любитель розыгрышей и веселого надувательства, Филеас в каждом последующем издании своей автобиографии добавлял новые главы и изменял уже существующие.

Сценарий к «Величайшему шоумену Земли» написала Дженни Бикс, работавшая над сериалом «Секс в большом городе». Бикс также вошла в группу сценаристов, работавших над 81-й церемонией вручения премий «Оскар», ведущим которой был Хью Джекман.

О проекте про Ф. Т. Барнума впервые объявили в 2009 году. Ожидалось, что в центре сюжета окажется линия отношений шоумена со шведской певицей Дженни Линд. Филеас пригласил ее в Штаты и устроил ей тур со 150 концертами. Кроме того, сообщалось, что песни к мюзиклу напишет англичанин Мика. Песни в «Шоумене» будут современными, но напишет ли их Мика, пока не известно.

Этой осенью Хью Джекман приступает к съемкам в сиквеле «Росомахи», после чего разомнет голосовые связки в экранизации мюзикла «Отверженные». За это время Майкл Грэйси успеет снять свой полнометражный дебют для Disney.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера14
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

джекман и сам по себе отличный шоумен! как он зажигал на оскаре! а прожекторперисхилтон с его участием - просто бомба! хотя не очень люблю мюзиклы,но проект интересный, с задоринкой!

6

Тоже вспомнился Прожекторперисхилтон, где Хью отжигал. Мировой мужик)

5