«Август восьмого» идет на монтаж

Обсудить0

Закончился съемочный период фильма «Август восьмого» автора «Турецкого гамбита» Джаника Файзиева.

В центре истории молодая разведенная москвичка, пытающаяся выстроить отношения с новым возлюбленным, вместе с которым она решает отдохнуть в Сочи, а сына отправляет к бывшему мужу на Кавказ, где вскоре разворачиваются печально известные события вооруженного конфликта в Южной Осетии. Осознав возможную опасность для чада, героиня, бросив все, решает поехать в эпицентр конфликта. Главные роли в картине исполнили Егор Бероев, Светлана Иванова и Александр Олешко.

«Эту историю я поместил в такую среду, где все человеческие качества: самоотверженность, подлость, любовь, малодушие — отражались бы во много раз ярче, сильнее. Война, где на первый план выходит прежде всего выживание, а нравственность — удел лишь самых сильных, не потерявших голову от страха, показалась мне достаточно подходящим обрамлением», — поясняет режиссер Джаник Файзиев.

Весной КиноПоиск уже посещал съемочную площадку этого крупного российского проекта.

Географический диапазон съемок включал в себя Россию, Абхазию и Осетию. В создании фильма было задействовано 30 единиц боевой техники, актеры тренировались в центре специальной подготовки МВД РФ. Абхазцы и осетины хорошо принимали съемочную группу и, являясь свидетелями описываемых в картине событий, рассказывали собственные впечатления от увиденного и истории, в итоге дополнившие сюжет. Для того чтобы снять одну из сцен, чье действие происходит ночью, кинематографистам даже пришлось ненадолго перекрыть военно-грузинскую дорогу.

Монтажный период продлится до января 2012 года, кроме того, будет производиться наложение компьютерной графики и визуальных эффектов. Среди источников влияния на свое кино создатели называют ленты «Спасти рядового Райана» и «Падение „Черного ястреба“».

Дата выхода фильма — 23 февраля 2012.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 августа 20234
19 июля 20233
2 июня 202324
17 апреля 20234

Главное сегодня

Вчера4
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

все равно фильм не жду

10
Ruslan RimovichRuslan Rimovich

при чем тут роботы ? http://www.kinopoisk.ru/picture/1504226/

3
Jack NapieRuslan Rimovich

АХАХАХА похоже Джаник метит на пост русского Майкла Бэя+))) а если серьёзно, то и вправду что там роботы делают???

5
EsK1M0Ruslan Rimovich

ну может на них влияние не только райн и ястреб оказал но и железный человек, он же в первой части сражался с террористами

1
kinetiksRuslan Rimovich

Это фильм тебя не ждёт.

0
АйратRuslan Rimovich

И на втором постере тоже робот, бред какой то

1
No1Айрат

Обрати внимание, робот 'начинается' из тени мальчика. Может он является его фантазией, которая помогает на короткое время забыть о том, что происходит вокруг. Он ассоциирует себя с ним и в своих фантазиях борется с врагами в попытках заглушить боль... Не знаю, конечно, но выкрутить можно по-разному...

4
GekelberiRuslan Rimovich

Так как российская армия (за исключение батальона «Восток») парами ныкалась по пещерам, пришлось пустить в ход новейшие разработки иранских ученых-кибернетиков.

-1
M_James_BRuslan Rimovich

Наверное Саакашвили робот. Люди в стрессовых ситуациях галстуки своими зубами не утилизируют=)

2

почему не росийских?

0
GekelberiСтальной Детройт 007

Все развалено, в том числе и кибернетика.

-1

похоже Джаник метит на пост русского Майкла Бэя+) Про роботов не тока Бэй снимал. а если серьёзно, то и вправду что там роботы делают??? Их русская армия давно использует. Короче наверно секретные разработки нацистов которые прикарманил СССР.

-2

Ивану Ванко это не помешало. Найдут такого же гения. Наделают роботов и вперед с песней.

1
Jack NapieСтальной Детройт 007

просто про войну и про роботов хорошо получается у Майкла Бэя=))) ОО вроде бы весь конфликт происходил в 2008 году или мене вообще помять изменяет???

-3

Надеюсь что так, а то получится...очень...своеобразный военный фильм

0
Jack NapieGekelberi

Ага робот очень смахивает на C-3P0 и на робота из фильма Метрополис ФРица Ланга...Какого чёрта робот делает в фильме про войну?? Вроде бы там не мы не грузины на территории Осетии кибернетических битв не вели...

-1
DirOffАйрат

Возможно режиссер слишком уж прямо понял фразу deus ex machina. И в конце фильма главные герои почти проигрывают, противников раз в 100 больше, надежды нет, но ВНЕЗАПНО с небес спускается данный робот и карает всех неверных.

3

Интересная версия, но на первом постере, всё по другому показано, но даже если это и будет так, то мне это всё равно кажется плохой идеей. Такая трагедия, а тут роботы, прям издивательство

0

Что же на это ещё можно ответить ? Только, ВНЕЗАПНО...

0

ОО вроде бы весь конфликт происходил в 2008 году или мене вообще помять изменяет??? Пока нашли финансирование,пока разобрались в чертежах. Ну может они чертежи захапали а в дело тока сечас пустили.

0
Jack NapieАйрат

Ага смотреться будет как-то не очень органично и правильно

0

я не думаю что у наших сценаристов хватит на такое мозгов. скорее всего это обычный робот, а из тени мальчика он выходит просто так. но я надеюсь на лучшее.

0

сюрпрайз, наверно)))

0
audiovideofilАйрат

На первом постере мальчик в той же позе, что и робот.

3
audiovideofilRuslan Rimovich

все равно фильм не жду при чем тут роботы ? Дождитесь и узнаете.

2