Режиссер «Молчания ягнят» экранизирует новый роман Стивена Кинга

Обсудить0

Права на постановку нового, еще не изданного романа Стивена Кинга достались Джонатану Демме. Режиссер сам напишет сценарий, спродюсирует и снимет фантастический триллер «11/22/63». Цифры в названии — дата. В этот день был убит президент Кеннеди.

Главного героя новой книги Стивена Кинга зовут Джейк Эппинг, он работает учителем в городе Лисбон Фоллс, штат Мэн, и подрабатывает, обучая взрослых. Однажды он получает от одного из своих учеников сочинение — мрачный рассказ от первого лица о том, как 50 лет назад его отец вернулся домой и убил его мать, сестру и брата. Со временем тайна столь точного описания раскроется. Оказывается, в кладовке местной закусочной есть портал в 1958 год. И тогда Джейк решает предотвратить убийство Кеннеди и переселяется в прошлое. Теперь его зовут Джордж Эмберсон, он живет в эпоху Элвиса, больших тачек и пытается найти Ли Харви Освальда. Джейк влюбляется в красотку-библиотекаршу и старается вести обычную жизнь.

Роман «11/22/63» выйдет в США 8 ноября 2011 года.

Джонатан Демме после съемок «Маньчжурского кандидата» зарекся работать в игровом кино, заявив что отныне будет снимать только документальные фильмы. К счастью, ему попался сценарий драмы «Рейчел выходит замуж», после чего режиссер совмещает художественное с документальным. Он снял ленту Neil Young Trunk Show и I’m Carolyn Parker, которая будет показана на кинофестивале в Торонто. Кроме того, Демме присматривался к экранизации романа Мишеля Фейбера «Квинтет „Кураж“».

Съемки фильма по Кингу начнутся не раньше осени 2012-го. До этого режиссеру предстоит нелегкая работа по превращению 1000-страничного тома в сценарий. Сам писатель будет выполнять функции исполнительного продюсера.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля6
4 апреля0
21 марта75
19 марта2

Главное сегодня

Сегодня, 12:532
Вчера38
Сегодня4
Сегодня, 15:032
Сегодня1
Сегодня0
Вчера7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

На эту экранизацию у меня надежд намного больше, чем на ту, что Йэтс снимает!

1
raqoonapamdolo

Кинга Йэтсом не испортить...

1
apamdoloraqoon

Йэтс кого хочешь испортит.

1