Рон Ховард отказался заканчивать трилогию Дэна Брауна

Обсудить0

Экранизировав «Код Да Винчи» и «Ангелов и демонов», режиссер Рон Ховард больше не вернется к романам Дэна Брауна. «Утраченный символ» будет снимать другой постановщик.

Как сообщил изданию Deadline инсайдер компании Sony, Ховард останется продюсером проекта, но вот снимать еще один фильм о приключениях гарвардского профессора Роберта Лэнгдона он не будет. «Рон сказал продюсерам Эми Паскаль и Майклу Линтону, что больше не собирается снимать фильмы по Брауну. Просто ему не хочется повторяться — снимать ту же историю с тем же персонажем».

Несмотря на то, что фильмы Ховарда из цикла о Лэнгдоне пользовались успехом в прокате, критики эти картины недолюбливали. Впрочем, другие ленты режиссера в последнее время показывали себя неважно. Например, комедия «Дилемма» вообще не выходила в российский прокат, а в мире заработала всего 69 миллионов долларов при общем бюджете в 70 миллионов.

Известно, что Ховард был заинтересован проектом фильма о капитане корабля «Маерск Алабама» Ричарде Филлипсе с Томом Хэнксом в главной роли. Подробнее об этой драме КиноПоиск уже рассказывал. Однако студия предложила этот проект Полу Гринграссу. «Рон очень хотел снимать этот фильм, но Эми (Паскаль) искала другого режиссера. Ей нужен был кто-то покруче и посвежее», — говорит инсайдер. Если Ховард в курсе этой мотивации отказа, то неудивительно, что он раздумал экранизировать «Утраченный символ».

И если вы думаете, что режиссер сейчас займется поисками новой студии для своего амбициозного проекта «Темная башня», то тут вы ошибаетесь: Ховарду уже предложено два фильма. Один из них — экранизация романа «Под знаменем небес». Другой — постановка картины по комиксу «Шпион против шпиона» — Spy vs. Spy.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Вчера3
Вчера9
Вчера2
Вчера3
Вчера1
27 марта0
27 марта9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Просто ему не хочется повторяться – снимать ту же историю с тем же персонажем. Ждём новостей с отказом Тома Хэнкса.

4
Antikrunaudiovideofil

я думаю , у них гонорары разные, за деньги Хэнкса и Ховард мог бы повториться =) Конечно, тут может быть ещё вопрос с назойливостью студии и продюсеров и их давлении на Ховарда во время съемок, но за деньги и это можно потерпеть =)

5
GregorianecAntikrun

Он не может терпеть! Он от корней до макушки творческая личность, ранимая) Вот Бэй может работать под прессом продюсеров, а Рон вот нет.

1
AntikrunGregorianec

Хахахахаха, его авторское видение не совпадает с объективом их кинокамер...

0
GregorianecAntikrun

Интересное выражение, надо запомнить.

0
qmz5knsaudiovideofil

Интересно, как Хэнкс на это отреагирует ? Может правда откажется ?

1