Джон Малкович вручил приз Никите Михалкову, а Александр Гордон запел

Обсудить0

15 июля в Одессе состоялась торжественная церемония открытия второго Одесского международного кинофестиваля. Церемонию вел российский ведущий и режиссер Александр Гордон. Фильмом открытия стала картина «Артист» Мишеля Хазанавичуса, ранее представленная в Каннах.

В этом году Одесский кинофестиваль заметно набрал обороты. Кажется, что и дорожка стала длиннее, и гости солиднее, да и сама торжественная церемония прошла на весьма высоком уровне. В качестве почетных гостей на фестиваль приехали Джон Малкович, Никита Михалков, Отар Иоселиани, а также знаменитые одесситы Роман Карцев и Михаил Жванецкий.

Тон задавал конферансье Александр Гордон. Он мастерски острил, шутил, импровизировал и даже спел по просьбе Никиты Сергеевича. Выйдя на сцену, чтобы получить приз за вклад в мировой кинематограф, Михалков сказал: «Я на этом фестивале сделал для себя удивительное открытие. Вчера, пока мы летели в самолете с Гордоном, я впервые услышал, как он поет! Саша, не мог бы ты повторить?» И Гордон повторил, продемонстрировал свой раскатистый баритон на оперной сцене.

Почетный приз Никите Михалкову вручал Джон Малкович. И это выглядело тоже по-одесски остроумно — несколькими неделями ранее на открытии Московского кинофестиваля тот же Михалков награждал того же Малковича статуэткой опять же за вклад в мировой кинематограф.

Чувства юмора этому смотру не занимать. На втором Одесском кинофестивале покажут более 100 картин, отличающихся особым концептом. По словам президента фестиваля Виктории Тигипко, «зритель на показах должен или смеяться до слез, или смеяться сквозь слезы».

Среди 14 работ основного конкурса российская картина «Упражнения в прекрасном» Виктора Шамирова и украинская лента «Бес Пор No» Александра Шапиро. В жюри вошли российский режиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский, португальская певица Мария ди Медейруш, актриса театра и кино Ада Роговцева, а также немецкий кинокритик, генеральный секретарь ФИПРЕССИ Клаус Эдер. Возглавляет жюри польский актер и режиссер Ежи Штур.

КиноПоиск будет освещать основные события фестиваля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера4
20 апреля19
Вчера0
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/590286/ люди объясните пожалуйста. что это? понимаю что не в тему но они опять хотят делать бэтмена?

-4
GregorianecGariK aka DzigiT

Перезагрузка франшизы о «Бэтмене». Там написано в описании фильма.

3
You_mudakGariK aka DzigiT

Да, после 'Воскрешения Тёмного Рыцаря' будут перезапускать франшизу. А Нолан будет уже выступать не в качестве режиссера, а в качестве продюсера. Я не понимаю, зачем перезапускать бэтмена? или того же человека-паука? Продолжали бы дальше, а не занимались всякой ерундой. Мне, кажется, что вот эти все ремейки делаются только для кассы и не более.

2

может быть они хотят сделать типо бертоновского бэтмена?

-3
You_mudakGariK aka DzigiT

Может быть и так, но дожить вначале надо. Главное что бы не в духе Джоэля Шумахера, а то я представляю, что за бэтмен нас ждёт.

0
reminnGariK aka DzigiT

может быть они хотят сделать типо бертоновского бэтмена? Да нет они хотят делать того же реалистичного Бэтмена, только поскольку Нолан отказался снимать четвертую серию (тем более финал третьего может закончится далеко не хэппи-эндом), придется перезагружать франшизу.

-1
GekelberiGariK aka DzigiT

Ды это фантом. Как вот это или http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/418716/ или это. Когда-то проходила информация, что есть намерения снимать — вот и добавили в базу, а потом проекты заглохли.

2

Сложно продолжать снимать фильмы-серилы, когда главные актеры либо стареют, либо забирают паспорт отказываются и выбирают другие проекты. ;)

2
Jack NapieGariK aka DzigiT

Это скорее всего будет комикс как Бэтман 1980 годов...так сказать старая школа

-1