Ремейк «Акиры» может снять режиссер «Неизвестного»

Обсудить0

После того как Альберт Хьюз отказался снимать картину по японской манге, прошло полтора месяца. Но «Акира» недолго был бесхозным — студия собирается посадить в режиссерское кресло испанца Жауме Серра, постановщика триллера «Неизвестный». Также планируется серьезно урезать бюджет проекта.

Для Warner «Акира» стал головной болью. Права на постановку были приобретены в 2008 году, и с того времени менялись режиссеры, сценаристы, даже количество фильмов было под вопросом. В мае этого года прошла информация, что американцы превратят мангу в два фильма общей стоимостью в 230 миллионов долларов, причем первая часть должна была покрыть книги с первой по третью, а сиквел — с четвертой по шестую.

Теперь же аппетиты продюсеров несколько уменьшились. На сегодняшний день речь о дилогии не идет. Жауме Серра приглашен снимать один фильм, бюджет которого составит 90 миллионов.

Последним автором, прошедшимся по сценарию «Акиры», был Стив Кловз, долгое время работавший над адаптациями книг Джоан Ролинг о Гарри Поттере. Его версия пришлась студии по душе: для начала Кловз перенес действие на Манхэттен, а затем и вовсе превратил фильм в картину для семейного просмотра с рейтингом PG-13.

У Серра репутация режиссера, который снимает кино вовремя и при этом не превышает бюджет. Его дебют, хоррор «Дом восковых фигур», собрал в мировом прокате 68,7 миллиона долларов, тогда как «Дитя тьмы» с бюджетом в 20 миллионов заработало в мире 76,8 миллиона. «Неизвестного» Серра снимал в Берлине — триллер с Лиамом Нисоном обошелся студии в 30 млн и собрал в мировом прокате 130,7 миллиона.

Режиссер приписан к проекту «Харкер», который финансирует компания Леонардо ДиКаприо Appian Way, работающая и над «Акирой». Кроме того, испанец присматривался к спин-оффу «300 спартанцев».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Расскажите про что хоть манга эта, к сожалению не знаком. В описание к фильму только то что действия после 3-й мировой войны???

0
Rent116ResDog

Это постапокалиптика культовая. Советую посмотреть аниме, оно в прямом смысле выносит мозг и описать его в двух словах - не возможно!

0

если честно выносит мозг Призрак в доспехах и Тетрадь Смерти, а ктому же еще две последнии серии евангелиона. А акира не так уж и выносит но все равно крутое аниме

-1
Rent116GariK aka DzigiT

Тетрадка мозг выносит?! Это же попса унылая. Акира куда психоделичнее выглядит на ее фоне, куда более ударяет по крыше своей безысходностью и накалом событий, ну и стиль конечно...ммм... =)

-1

Призрак в доспехах - вот что выносит мозг. А Тетрадь не попса. Или вы ее сравниваете с телетабиками?

0
Rent116GariK aka DzigiT

Тетрадка та еще попса =) Даже более чем полностью. Ее только ленивый не пинал. А вот Призрак в доспехах, это да, выносит мозг по-настоящему, истинная классика, настоящая пища для размышлений и разглагольствований. Но увы, не для экранизации...

-2

не факт. можно сделать. но какие мастера кино нужны для этого... Блин жалко умер Стэнли Кубрик. Он бы снял точно

0
Rent116GariK aka DzigiT

Кубрик и Призрак в доспехах? ой...ой..без комментариев

-2

А что? Он очень хорошо снимал фильмы с глубоким смыслом.

-1

А кого вы тогда предложите?

0
Rent116GariK aka DzigiT

он не потянет киберпанк, это не его формат, каким бы гением режиссуры он ни был

-2
Rent116GariK aka DzigiT

Я бы вообще не стал бы предлогать экранизацию этого аниме, но раз уж на то пошло. То Ридли Скотт замечательно справился со своей ролью когда делал Бегущего по лезвию. Надо еще? Пожалуйста - Роберт Лонго снявший Джонни Мнемоник, или Джефф Ренфро подаривший такой киберпанк как Версия 1.0 =) Достойных особ хватает, но это в том случае, если они прыть не растеряли

-1
SonotRent116

Чем, Призраку, мозг то выносить, всё просто до безобразия. А Тетрадь, хоть и... популярна (наверно в вашей голове это звучит очень оскорбитльно) способна похвастаться Очень запутанным сюжетом (по сравнению с Призраком - ООоочень запутанным) и хорошо прописанными персонажами. Популярность не значит попса... это я так к слову

-1

Это вы 'очень запутанным сюжетом' называете бесконечный срамный ералаш с кучей логических дыр?

1
SonotThe King of Eden

Эм, нет, 'Очень запутанным сюжетом' я называю... очень запутанный сюжет... вооот. А, кстати, ещё интересный, и оригинальный, тоже. Вроде, всё... да всё.

-3
TonyResDog
1
baba_masha_chanThe King of Eden

ололо тред знатоков анимы >

0
Rent116baba_masha_chan

Очень запутанный сюжет, конец которого ясен уже в начале? О да...действительно запутанный. Все достаточно предсказуемо, в то время как Призрак в доспехах, куда более философский, и чтобы целиком его понять, нужно несколько раз посмотреть уделяя внимание мелочам.

0