Ремейк «Акиры» может снять режиссер «Неизвестного»

Обсудить0

После того как Альберт Хьюз отказался снимать картину по японской манге, прошло полтора месяца. Но «Акира» недолго был бесхозным — студия собирается посадить в режиссерское кресло испанца Жауме Серра, постановщика триллера «Неизвестный». Также планируется серьезно урезать бюджет проекта.

Для Warner «Акира» стал головной болью. Права на постановку были приобретены в 2008 году, и с того времени менялись режиссеры, сценаристы, даже количество фильмов было под вопросом. В мае этого года прошла информация, что американцы превратят мангу в два фильма общей стоимостью в 230 миллионов долларов, причем первая часть должна была покрыть книги с первой по третью, а сиквел — с четвертой по шестую.

Теперь же аппетиты продюсеров несколько уменьшились. На сегодняшний день речь о дилогии не идет. Жауме Серра приглашен снимать один фильм, бюджет которого составит 90 миллионов.

Последним автором, прошедшимся по сценарию «Акиры», был Стив Кловз, долгое время работавший над адаптациями книг Джоан Ролинг о Гарри Поттере. Его версия пришлась студии по душе: для начала Кловз перенес действие на Манхэттен, а затем и вовсе превратил фильм в картину для семейного просмотра с рейтингом PG-13.

У Серра репутация режиссера, который снимает кино вовремя и при этом не превышает бюджет. Его дебют, хоррор «Дом восковых фигур», собрал в мировом прокате 68,7 миллиона долларов, тогда как «Дитя тьмы» с бюджетом в 20 миллионов заработало в мире 76,8 миллиона. «Неизвестного» Серра снимал в Берлине — триллер с Лиамом Нисоном обошелся студии в 30 млн и собрал в мировом прокате 130,7 миллиона.

Режиссер приписан к проекту «Харкер», который финансирует компания Леонардо ДиКаприо Appian Way, работающая и над «Акирой». Кроме того, испанец присматривался к спин-оффу «300 спартанцев».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера0
18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0

Главное сегодня

Вчера1
Вчера0
Вчера3
Вчера3
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

И почему никто не хочет взяться из Warner за Наруто? Я уверен точно что успех был бы гарантирован

-4
Golden ManGariK aka DzigiT

За Аватар уже брались,ничего хорошего из этого не вышло.

0
Rent116Golden Man

Аватар =))) Его ужасно адаптировали, и реализация подкачала. Гонялись неведомо зачем, Шьямалан эпично слился

-4

Аватар это отдельное. А вот насчет наруто... Блин , интересно бы было если бы картину поставил нолан или Снайдер. Или Блокмамп

-4
Rent116GariK aka DzigiT

За такое го..но, Нолан просто не возьмется, Снайдер возьмет что-то более оригинальное и зрелищное, а Блокмамп...пускай Район № 10 снимает ;)

-2

Наруто га..но? Чем тебе не понравилось?

-1
Rent116GariK aka DzigiT

Может потому что это один большой филер? Как и Блич...слишком несерьезное аниме, чтобы делать из него экранизацию. Вот по Драгонболу сделали фильм, только я не вижу толпу возрадовавшихся фанатов, а только кучу троллей, которые спускают фильм в глубины мордора.

0

потому что из драгонбола попсу сделали с маленьким бюджетом. а наруто с реейтингом Р будет класс и сбольшим бюджетом

-4
Rent116GariK aka DzigiT

Наруто с рейтингом R ?! Это уже попахивает бредом. Тогда уж пускай экранизируют Блича, там драки повкуснее и на мечах, кровищи значит больше.

0
IamShyRent116

Поддерживаю, Блич круче для фильма с рейтингом R. Файтинг на уровне в этом аниме.

0
baba_masha_chanGariK aka DzigiT

среди средних и младших классов ^__^

-1

нарутарды? в моем кинопоиске?? xD

2
Rent116baba_masha_chan

они добрались и сюда $)

0