Создатель «Сумеречной зоны» станет героем фильма

Обсудить0

Автор сценария финансовой драмы «Уолл-Стрит» Стэнли Уайзер напишет фильм о Роде Серлинге, создателе культового сериала «Сумеречная зона». Серлинг, чья работа на телевидении оказала огромное влияние на развитие фантастики, был также соавтором сценария классической «Планеты обезьян».

Предрасположенность к индустрии развлечений Род Серлинг проявил еще в детстве. Будучи шестилетним ребенком, он мог часами разыгрывать сам с собой сценки из увиденных фильмов или прочитанных книг. В школе будущий создатель «Сумеречной зоны» строил из себя клоуна, чем невероятно злил учителей. Привычка идти против системы останется с ним на протяжении всей жизни.

Еще в молодости Серлинг проявил интерес к сочинению сценариев. Он увлекался прослушиванием радиопередач, в особенности триллеров и ужасов. Во время Второй мировой войны Род служил в парашютно-десантном пехотном полку, а также в команде подрывников. Принимал участие в одном из крупнейших морских сражений в истории — в битве в заливе Лейте между США и Японией.

В 1950 году Род Серлинг начал профессионально писать сценарии для радиопередач. Тогда же ему в голову пришла идея программы о призраках мальчика и девочки, погибших во время войны. Герои путешествуют по стране и комментируют обычную жизнь. Его идея была сильно переработана, однако программа оказалась в эфире. С тех пор Серлинг не оставлял попыток запустить нечто в жанре мистики. В середине 50-х он пишет уже не только для радио, но и для телевидения. Постоянные изменения сценариев приводят Рода к мысли о создании собственной программы. Так 2 октября 1959 года в эфире CBS-TV появляется первый эпизод сериала «Сумеречная зона».

Сериал о столкновении с паранормальными явлениями прожил на CBS пять лет. Серлинг написал сам или в соавторстве 92 эпизода. Он же был ведущим сериала, чей голос можно было услышать в начале и в конце программы. Род скончался в возрасте 50 лет из-за осложнений, связанных с пристрастием к курению.

«Род Серлинг был одним из истинных визионеров в истории телевидения, — говорит Эндрю Майеран, чья компания Bureau of Moving Pictures приобрела права на производство фильма о Серлинге. — Он в одиночку превратил телевидение в мощнейшее профессиональное средство, способное при грамотном применении изменить мир». Сам Майеран пришел в кино из мира недвижимости, но уже в этом году у него выходит режиссерский и продюсерский дебют — мелодрама «Парк Хайленд».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 июля 2013111
1 ноября 201051

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Он в одиночку превратил телевидение в мощнейшее профессиональное средство, способное при грамотном применении изменить мир» Уже изменило, дальше некуда... (в плохом смысле этих слов) С Серлингом совсем не знаком, поэтому насчет его одиозности придется поверить на слово. Но глянуть, думаю, можно будет.

-1