Джонни Депп победит дьявола?

Обсудить0

Студия Warner собирается адаптировать роман Глена Дэвида Голда «Картер побеждает дьявола» — Carter Beats the Devil, — где речь идет о фокуснике, которому предстоит создать величайшую иллюзию за всю карьеру. Список претендентов на главную роль возглавляет Джонни Депп.

Действие бестселлера Голда разворачивается в двадцатых годах прошлого столетия. Главный герой, фокусник Чарльз Картер, «распилил» напополам президента Уоррена Хардинга. Однако вскоре после представления президент таинственным образом умирает, так что Картер бросается в бега. Или же нет? Это одна из многих загадок романа. На протяжении последующих страниц фокусник скрывается от нерасторопного агента ФБР, влюбляется в прекрасную слепую женщину и сталкивается со старым врагом.

Попытки экранизировать книгу Голда предпринимались с 2002 года, когда «Картер побеждает дьявола» был впервые опубликован. Тогда за проект взялся Том Круз, но ничего не вышло. Теперь же, как уверяет «LA Times», студия Warner намерена довести дело до конца.

Инсайдеры сообщают, что студия получила новую версию сценария и уже выбирает актеров на главную роль. Во главе списка претендентов Джонни Депп, который является очевидным кандидатом на роль эксцентричного фокусника. Параллельно студия ищет режиссера, так что есть шанс, что Картер победит дьявола в максимально сжатые сроки.

Фильмы о цирке и фокусниках в последнее время набирают популярность. Лента «Воды слонам!» пусть и не стала сенсацией бокс-офиса, но заработала 114 миллионов при бюджете в 38. Стив Карелл собирается сниматься в комедии «Берт Вондерстоун» о соперничестве двух фокусников. Кроме того, Голливуд уже давно подступается к экранизации истории жизни одного из самых известных иллюзионистов — Гарри Гудини.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 июня 20222
15 января 201817
21 декабря 20177
11 августа 201617

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Роман очень интересен, полагаю при хорошем режиссёре и с помощью Д.Деппа должно получиться интересное кино.

2