Дэвид Добкин обратился к истории короля Артура

Обсудить0

Режиссер «Шанхайских рыцарей» и «Незваных гостей» Дэвид Добкин поставит и спродюсирует для студии Warner фильм про короля Артура по собственному сценарию. Warner выиграла право постановки проекта у студий Fox и Universal.

За право проката нового фильма Добкина студия заплатила семизначную сумму. Для режиссера фильм станет отходом от привычного комедийного жанра и даст ему возможность попробовать себя в новом жанре. Его картина про короля Артура станет современной версией приключений рыцаря Круглого стола с бюджетом 90 миллионов долларов, но вот будут ли там комедийные элементы, пока не известно.

При этом у Warner есть еще два проекта про знаменитого короля, и как на них повлияет картина Добкина — пока большой вопрос. В августе 2009 года Брайан Сингер взялся за продюсирование ремейка фильма Джона Бурмена «Экскалибур». Кроме этого, существует история о рыцарях Круглого стола, написанная автором комиксов Уорреном Эллисом и предложенная Гаю Ричи.

Тот факт, что Warner решилась ставить фильм Добкина, может стать критичным для предыдущих проектов о короле Артуре, как считает «The Hollywood Reporter».

У режиссера в этом году выходит комедия «Хочу как ты», а последней его работой в кино была лента «Фред Клаус, брат Санты».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта68
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня6
Сегодня9
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Пусть комедийных элементов добавят...

0
wayineGreen Lantern

Куда уж смешнее ,чем показа Артур в Камелоте или Мерлин в одноименном сериале, или все в том же Камелоте...этакий уголовник, больше смахивающий на Волен-Де-Морта, нежели на самого великого светлого чародея!

0

Ну, я сомневаюсь, что Мерлин был ангелом во плоти, скорее он был типичным продуктом своего времени, но при этом он учит Артура управлять государством и создавать справедливое общество.

0
wayineГоревой

И да Артур и Мерлин баснословные персонажи, может менее правдоподобные, чем наши Баба Яга и Кощей Бессмертный)))

0

Баба Яга и Кощей - тоже мифические создания, котоыре пришли в детские сказки из славянской мифологии, а вот Артур и Мерлин вполне могли существовать, ученые находят возможные доказательства их существования, это все конечно косвенно, но вместе с тем есть возможность их существования в отличии от приведенных персонажей.

0
wayineГоревой

Кощей - это тощий человек ,вполне возможно один из князей, что ходили на Русь, или претендовавший на роль... Яга самоназвание из верований народов... Мало же вероятно, что могу существовать некий король в так называемых темных веках, ставивший задачу об объединение Британии, при коем процветала наука ,и тем более шла бы речь не о деспотии, но прообразе демократии..все это произошло в Британии минимум через 500, а то все 1000 лет... А что советником у него мог быть..волшебник..так вообще сказка...

-1

Волшебные навыки непросвещенные люди вполне могли приписывать человеку, у которого есть знания закрытые от простолюдинов: алхимия, глубокие познания в медицине, травах, ядах и т.д. Интересно и о чем же говорит имя Яга? Еще раз повторю, что это мифические создания из славянской мифологии, но если следовать твоей логике и был такой воинтсвенный князь Кощей, то почему бы и не быть такому королю как Артур? К тому же события, если брать реальную хронологию, происходят после ухода римских войск из Британии, так что там вполне могло существовать великое множество всяких королевств и княжеств и среди них вполне мог найтись один, который желал бы, скажем не объеденить Британию, кстати ни в одной легенде о Артуре об этом не говорилось, а просто создать королевство со справедливым правлением.

1
wayineГоревой

королевство со справедливым правлением это в рабовладельческом-то строе? это в раннем феодализме-то? Напомню вы одиннадцатый век, начало Крестовых Походов (через 500 лет после Артура и Круглого Стола Камелота) - Европа представляла из себя систему кровавой поруки, где беднота, простой люд угнетался церковью и феодалами. Наука была в забытье. Любопытный факт, когда европейцы увидели византийский корабль, выполненный посредством держания формы деревом (что было развито в древнем риме), то для них это было ноу хао, как впрочем и подзорные трубы, санитария, от тогго и беда с чумою и проказою. Евпропейцы были невежественны, алчны и жестоки. Вот именно тогда единственным борцом с притеснением со стороны духовенства и баронов общественность увидела в королях, тогда и придумали прообраз идеала короля Артура со своими благородными рыцарями, хотя Рыцари вопреки расхожему мнению были искусными убийцами, грабителями, но не добрыми и честными людьми

0

Опять повторю, что подобный образ мог родиться не на пустом месте. К тому же ты и сам сказал откуда взялась легенда, фактически повторив мои слова, о том что народ придумал королевство Камелот, чтобы спастись от жестокой реальности, а легенды, как известно на пустом месте не рождаются. Самый, пожалуй, известный случай, это доказательство существования Трои.

0
wayineГоревой

Ещё есть Хетты, которых 'открыли' лишь в 20 веке, хотя Держава была величайшей в древнем мире, могущественней Египта и Вавилонии... Артур и Рыцари Камелота это идеализированный вариант того, каким должен быть монарх и его воители. Но вы заблуждаетесь, думая, что сразу появилась полная хронология Камелота, вовсе нет, она под воздействием мифологии приобретал черты..даты, правителей и прочее... По сути это соединение в одно целое истории о десятках королей, что после ухода Римлян стали то тут то там создавать свои королевства, также в ход пошли верования британцев, а христианство дабы укрепиться на земле Альбиона могла лишь содействию проникновению мифе об Артуре и Круглом Столе, тем самым и канонизируя нового героя и доказывая, сколь значительны корни религии в Британии... Лучшим из доводов были бы отголоски в летописях современников Артура, но не у византийцев, ни у Арабов, что жили 'под боком' у британцев мы ни находим... Забавно то, что историю об Артуре некоторые специалисты отождествляют с Атлантидой, называя Туманный Альбион осколком Царства Посейдона, хотя скорей всего Троя и была той самой Атландитой, а та война, указанная в у Платона это и есть поход Агамемнома, либо его предшественников!

0

Впервые слышу версию о том, что легенда об Артуре соединение множества образов древних королей и в легенде говорится, что в тяжкий час король восстанет из могилы. А поход на Трою многие ученые считают не осадой одного города, а смешение культур, которое отнюдь не было мирным. И о Трое я говорил не как об 'погибшей' Атлантиде, а как о легенде, которая была настоящей, как и лабиринт минотавра.

0
wayineГоревой

И о Трое я говорил не как об «погибшей» Атлантиде, а как о легенде, которая была настоящей, как и лабиринт минотавра. Лабиринт был на Крите..к слову Минойская цивилизация мало что была первой Европейской (тут уместно вспомнить 'Похищение Европы' аллегорический образ создания Европейкой Цивилизации)... Троя, как Византия после неё была центром торговли, через которые проходили караваны, падение Трои обусловлено экспансией Микенцев... Что же про Артура, ведь он искал Грааль, это уже должно вас насторожить...

0

А чего это меня должно настораживать? В легенды вплетается много чего и она может переживать очень много пересказов, достаточно, чтоюы прошло около сотни лет, а бывает даже намного меньше, чтобы реальная история обрастала подробностями, которых и близко не было. Но не забывай, даже то что Артур искал Грааль и то это по версии церкви, точнее людей которые уже были крещенными, его тело отправилось на Авалон, место где обитают древние боги британцев, а его меч забрала хозяйка озера, а ведь это языческие атрибуты мифологии. А про Минойскую цивилизацию я знаю, она дала толчок для развития греческой, которая смешалась с троянской, а троянцы уже потом стали этруссками, а этрусски дали развитие римлянам, дальше думаю уже и так все известно.

0
wayineГоревой

Троянцы это Этрусски? о-о-о хм..когда Эней привел странников из Трои в Италию, то поселился в местности, что через века стала Римом...Этрусски совсем из другой оперы...коренные жители можно так сказать Италии, хотя Этрусски это не самоназвание народа, а элинистический вариант, то что они пришли из других земель не указывает о происхождении оных из Трои... И Троя много древней чем казалсоь ранее, так как находят более древние пласты... Легенды легендами, но исторических доказательств Артура и Камелота мы не находим...

0