Дэвид Добкин обратился к истории короля Артура

Обсудить0

Режиссер «Шанхайских рыцарей» и «Незваных гостей» Дэвид Добкин поставит и спродюсирует для студии Warner фильм про короля Артура по собственному сценарию. Warner выиграла право постановки проекта у студий Fox и Universal.

За право проката нового фильма Добкина студия заплатила семизначную сумму. Для режиссера фильм станет отходом от привычного комедийного жанра и даст ему возможность попробовать себя в новом жанре. Его картина про короля Артура станет современной версией приключений рыцаря Круглого стола с бюджетом 90 миллионов долларов, но вот будут ли там комедийные элементы, пока не известно.

При этом у Warner есть еще два проекта про знаменитого короля, и как на них повлияет картина Добкина — пока большой вопрос. В августе 2009 года Брайан Сингер взялся за продюсирование ремейка фильма Джона Бурмена «Экскалибур». Кроме этого, существует история о рыцарях Круглого стола, написанная автором комиксов Уорреном Эллисом и предложенная Гаю Ричи.

Тот факт, что Warner решилась ставить фильм Добкина, может стать критичным для предыдущих проектов о короле Артуре, как считает «The Hollywood Reporter».

У режиссера в этом году выходит комедия «Хочу как ты», а последней его работой в кино была лента «Фред Клаус, брат Санты».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Сегодня0
час назад0
Вчера8
Вчера0
26 марта22
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Даешь комедийного короля Артура! Ну или хотя бы Сингеровский римейк, а то после фильма с обожаемым Клайвом Оуэном охота посмотреть НОРМАЛЬНЫЙ фильм про Артура. И надеюсь фильм не помешает Добкину Флэша то снимать

-1

А чем Артур с Оуэном был не нормальный? Прекрасное кино, с отличными батальными сценами, без идиотского мельтешения камеры, сюжет бредовенький был (но давайте вспомним 'Спасение Райана'), согласен, но зато смотрелось просто прекрасно.

0
SazervanГоревой

Ну уж извините - там батальные сцены были плохонькие, характеры персонажей не раскрыты, непроработаны. Много минусов тащем-то было

-1

Ты так хорошо разбираешься в батальных сценах? Я посмотрел много фильмов на историческую тему и могу сказать, что поставлены они были отлично. А на счет характеров могу привести слова Ридли Скотта, это говорил про фильм 'Чужой', его тоже обвинили, что характеры персонажей не раскрыты, он сказал, что они снимали триллер, где должно было быть напряжение и экшн, на остальное не оставалось времени. Поэтому в таком фильме говорить о раскрытии персонажей просто как-то неуместно, это во-первых, а во-вторых было отлично показано, что каждый из них отличается друг от друга: Артур - прирожденный лидер, Дагонет - молчаливый и суровый воин с доброй душой, Ланселот- верный друг Артура, самый близкий из всех воинов, Борс - болтливый и ворчливый, имена остальных, к сожалению не помню. Саксы - тоже вышли очень колоритными, четко показано противостояние вождя саксов и его сына. В общем в тот хронометраж, что был у фильма все прекрасно вместилось.

1
SazervanГоревой

Мне вас жаль

0

И в чем же тебе меня жаль? В том что мне нарвится кино, которое ты считаешь убогим? Скорее мне тебя надо пожалеть, потому что ты написал положительные рецензии к таким фильмам как 'Все умрут, а я останусь' и 'Школа'

1
SazervanГоревой

Не 'тебя', а 'вас'.

0

Это я к тебе должен на Вы обращаться? :-)

0
SazervanГоревой

Мне вас действительно жаль.

0

Когда человеку нечего сказать, он начинает цепляться неизвестно к чему. И на вопрос ты так и не ответил?

0
SazervanГоревой

Вы падаете все ниже и ниже в моих глазах.

0

Нет, это ты падаешь в глазах других людей, потому что я задал тебе прямой вопрос, а ты уходишь от него, а от вопросов уходят люди, которым нечего сказать или просто недалекие, не хватает просто мозгов, чтобы что-то ответить.

0
SazervanГоревой

Оскорбление неизвестного человека и неуважение к нему - это теперь признаки ума?

0

А кто кого оскорблял? Я тебя не обзывал какими-то неуважительными словами, я сказал, что когда человеку нечего ответить он начинает цепляться неизвестно к чему: 'Не ты, а Вы'. В чем был смысл? Когда я спросил тебя об этом, ты так и не ответил, а то что я сказал, что у человека не хватает мозгов, то разве я тебя этим оскорбил лично? Если ты считаешь, что это не так, то дай четкий и ясный ответ. Я у тебя спросил: 'Я тебя должен на Вы называть?'

0
SazervanГоревой

Уважение к собеседнику всегда надо показывать, а если вам это непонятно, то я уже писал 'Мне вас жаль'. Мне не о чем с вами спорить, если вам такую простую вещь.

0