Терренс Малик готовит 6-часовую версию «Древа жизни»

Обсудить0

В интервью французскому изданию «Les Cahiers du Cinéma» оператор Эммануэль Любецки рассказал, что режиссер Терренс Малик до сих пор возвращается к отснятому для «Древа жизни» материалу и работает над шестичасовой версией фильма.

Любецки, снимавший для Малика «Древо жизни», «Новый свет» и его новый и пока безымянный проект, рассказал, что всегда обсуждает с режиссером монтаж фильма еще во время съемок, но большинство их идей не входит в финальную версию картины.

«Мы отсняли примерно 600 километров пленки, — говорит оператор. — Первая версия „Древа жизни“ длилась 8 часов. Сейчас Терри работает над 6-часовым вариантом. Судя по тому, что я видел, это совершенно потрясающее зрелище. Фильм будет расширен в основном за счет истории детей. За кадром остались великолепные кадры о детстве Джека — его друзья, его взросление, его изменения, его боязнь потерять детство».

Для Малика работа с монтажом — обычное дело. В частности, его «Новый свет» был показан критикам в 150-минутной версии, которая была сокращена для проката до 133 минут. На DVD и blu-ray фильм выпустили в режиссерской версии, чей хронометраж составил 172 минуты.

Напомним также, что режиссер собирался расширять вселенную «Древа жизни» в документальном фильме «Путешествие времени».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 февраля3
3 июля 202326
10 марта 202314
28 сентября 20218

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

интересно, а где можно потом будет посмотреть эту версию, на двд она будет?

0