Тор снимет продолжение фильма про сына Посейдона

Обсудить0

Экранизация первого романа Рика Риордана из цикла про Перси Джексона, отпрыска греческого бога, получила немало негативных рецензий критиков, собрала в прокате 226 миллионов долларов и теперь получит сиквел. Снимет его режиссер с подходящим для этого именем — Тор Фреденталь.

На счету Фреденталя неожиданный комедийный хит прошлого года «Дневник слабака». Также режиссер снял картину «Отель для собак», так что сомневаться в его способностях делать семейное кино не приходится.

Студия Fox пока что официально не запустила продолжение «Перси Джексона и Похитителя молний» в производство, поскольку неизвестно, вернется ли Логан Лерман, сыгравший главного героя.

Цикл Рика Риордана «Перси Джексон и олимпийцы» берет начало в 2005 году. Вторая книга под названием «Перси Джексон и Море чудовищ» была опубликована в 2006 году. В ней герой отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, который попал в ловушку к циклопу Полифему. В итоге спасать придется не только Гроувера, но и весь Лагерь полукровок, в котором живут дети богов.

Сценарий продолжения пишут авторы хоррора «1408» Скотт Александр и Ларри Карацевски.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

час назад2
Сегодня1
Вчера3
Сегодня10
Сегодня10
Вчера2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Было бы лучше если бы продолжение снял режиссер первой части Крис Коламбус!

15

Было бы лучше, если бы продолжение вообще не снимали...

-7
iRonMen77artlifeconcept

Каждому свое.

8

Само собой.;)

2
iRonMen77artlifeconcept

Просто если и снимать продолжение фильма,то лучше брать режиссера уже один раз снявшего такой фильм,плюс Коламбус в тысячу раз талантливее того которого взяли сейчас.

15
AlayzaiRonMen77

первую снял Коламбус, вторую пускай уж Тор Фреденталь снимает, третью снимет Куарон, четвертую Ньюэлл, а за пятую Йэтс возьмется!!! Только актерам к концу съемок будет не по 20 лет, а эдак по 25 и больше!!!=))) но книга интересная,а в фильме вообще непонятно что к чему)

16

Книги совершенный ужас! Фильм получился лучше книги. Все что изменили, все к лучшему. Смогла прочитать только первую часть этой мути. Так что делайте выводы. Если первоначальный материал, не блистал, то вероятность того что фильм получится хорошим очень мала... Но они сделали невозможное, потому что фильм лично мне очень понравился. Такой хорошенький фильмец, с красивым главным героем в довесок, чтобы 14-летние девчонки слюнями изошлись. Не знаю... вообщем меня купили... :D

-11
Lafleur18iRonMen77

Первый фильм тоже снял Крис,и что?Его руки вообще не видно.Сравним два первых фильма о Гарри Поттере с Похитителем молний?Чувствуете разницу в качестве постановки?

-1
iRonMen77Lafleur18

чувствуется только потому что Коламбус снимал мало после Богемы, а именно снял всего один фильм и то непримечательный, за пять лет вот и под растерял чуть чуть. А так стиль Коламбуса определенно есть.

1
AlayzaЛеся Кирюхина

ну лично мне книга 'похититель молний' понравилась намного больше фильма, вторую за один день прочитала, сейчас за третью возьмусь... Актеры в фильме хорошие и сюжет понятен,но книгу переврали...ммм...

0

Полностью согласна. Непонятно зачем переделали всю книгу, сохранив только намек на оригинальный сюжет. Как она теперь будут выкручиваться, я не знаю. но фильм все равно посмотрю. не в кино, конечно, но дома. просто из уважения к автору серии и к героям. сами книги очень даже ничего

0
3Shade3iRonMen77

Конечно же «лучше»! Загнал бы в могилу всю сагу, а у нас был бы новый объект для поливания грязью. Мне первой бездарности хватило. Я рада, что сменили режиссера, возможно Тор сможет экранизировать вторую часть на должном уровне.

0
iRonMen773Shade3

Тор я уверен на сто процентов не справится лучше. Саги редко в могилу забрасывают режиссеры,скорее сценаристы.

-2
3Shade3iRonMen77

Если обобщать и говорить о всех экранизациях, то да, но мы ведь говорим о Перси Джексоне. Тут и без сценария промахов достаточно.

1
ДекадiRonMen77

Мне лично тоже кажется, что сценаристы испортили весь фильм. Все-таки стоит вспомнить о том, что именно Коламбус когда-то снял первых 2 'Гарри Поттеров'. Хотя не хотелось спорить с моей сестрой, но все же.

0
iRonMen77Декад

С твоей сестрой?

-2
ДекадiRonMen77

Да.

0
iRonMen77Декад

Нет я конечно помню,что у тебя сестра,но 3Shade3 твоя сестра? не знал,что она на КП есть)

-2
iRonMen773Shade3

Сценарий как раз таки и есть главный промах,остальное не сильно плохо. Вот еле удержался что бы про сценарные и не только ошибки фильма Сумерки ничего не ляпнуть.

-3
ДекадiRonMen77

Да, это так)) Жаль, что тут нельзя как в соц. сетях родственников ставить.))

0
3Shade3iRonMen77

По-моему вы отошли от темы)

0
iRonMen773Shade3

Совсем чуть чуть)

-2
3Shade3iRonMen77

Вот еле удержался что бы про сценарные и не только ошибки фильма Сумерки ничего не ляпнуть. А причем здесь «Сумерки»? Мы же не их обсуждаем. И какие там крупные сценарные промахи? Фильм максимально близок к книге. По крайней мере фанаты не были разочарованы первой частью. А 'антифанаты' есть у каждой популярной саги, от этого никуда не деться.

2
iRonMen773Shade3

НУ не у всех они настолько ярые,и признайте любая часть сумерек слаба с части сценария,и если максимально приближено к книге,то это уже проблемы произведения.

-2
3Shade3iRonMen77

Не могу согласиться. Я не вижу там крупных проблем. А мелкие минусы есть практически в каждом фильме.

1
iRonMen773Shade3

Крупных не видите? Хм,ну а диалоги уже в мелкие перешли?) Режиссура была слаба во второй части, в остальных на тройку с минусом. А в сценарии логические дыры.

-1
3Shade3iRonMen77

Диалоги. Допустим. А откуда логические дыры? Впервые слышу. В общем, каким бы плохим фильмом 'Сумерки' не был, он обзавелся верными фанатами, чего не скажешь о 'более удачном' Персии Джексоне. Книги Риордана мне очень понравились, а вот фильм разочаровал. Хотите сказать там диалоги были 'умные'? А про сценарные нестыковки я вообще молчу. И я, конечно, понимаю, что 'Сумерки' не идеал, но это все равно один из моих любимых фильмов. По большей части из-за атмосферы, необычного представления вампиров, красивой истории (как бы плохо она ее не показали).

1
iRonMen773Shade3

Ну про то что плохо вампиров показали вы сами упомянули,так что я не буду продолжать эту тему. У Джексона тоже есть фан база,как это не странно,а у Сумерек больше ненавистников среди киноманов,а не обычных зрительниц. Не знаю я Джексона смотрел без каких то особых претензий ко всему,да не стыковки были,но диалоги были для уровня фэнтези детского стандартными.

-1
3Shade3iRonMen77

Как раз вампиров там показали оригинально. Ваше мнение интересно было почитать.))) Но я остаюсь при своем. На вкус и цвет, как говорится... Не хочу спорить, и еще больше отходить от темы этой новости. Мы по-разному смотрим на ситуацию.

1
iRonMen773Shade3

Как будто вы меня переубедите),сам останусь при своем), на вкус и цвет все фломастеры разные согласен) Ну и ваше тоже было довольно интересно. У каждого свое кино), а это же хорошо,что мнения разные, так как если бы у всех оно было одно было бы не интересно) PS.Жаль,что только сейчас вспомнил про игру актеров в саге Сумерки.

-2
3Shade3iRonMen77

Я и не стремилась никого переубеждать. Знаю, что это бесполезно. Я догадываюсь, что там вы вспомнили об актерах: Белла рот не закрывала, Эдвард был через чур мраморный (в смысле картонный) и сонный. Сама заметила.

0
iRonMen773Shade3

Там еще оборотень был,он тоже довольно слабо играл. Ну что ж лучше тему закроем)

-2