Питер Джексон раздал последние роли в «Хоббите»

Обсудить0

Несмотря на то, что съемки дилогии «Хоббит» по роману Толкина уже идут, режиссер Питер Джексон продолжает утверждать актеров на важные роли. Люк Эванс сыграет Барда Лучника, тогда как Бенедикт Камбербэтч, исполнитель роли Шерлока Холмса в одноименном телесериале, озвучит дракона Смауга.

Бард Лучник по книге Толкина — потомок Гириона, последнего короля Дейла. После того как город был разрушен при нападении дракона Смауга, семья Гириона бежала в Эсгарот, где Бард впоследствии стал простым городским стражником. Славился умением метко стрелять и своей интуицией. Убил дракона-обидчика во время похода Бильбо и гномов к Одинокой горе.

Персонаж Люка Эванса раскроется во втором фильме и станет своеобразным аналогом героя Вигго Мортенсена в трилогии «Властелин колец». Актер в последнее время пользуется спросом не только у себя на родине в Великобритании, но и в Америке. В ближайшее время Эванса можно будет увидеть в роли Арамиса в «Мушкетерах», а также в роли Зевса в «Войне богов».

Дракон Смауг, являющийся главным врагом в «Хоббите», станет компьютерным персонажем, которому подарит свою мимику и голос Бенедикт Камбербэтч. Интересно, что актер уже задействован в проекте на озвучании темного мага Некроманта. Слухи об участии Билла Найи в качестве голоса Смауга не подтвердились.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
29 января1
25 января11
19 января34

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня3
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Питер Джексон больше англичан в свой фильмец зазывает. Жалко что Бенедикт Камбербэтч только озвучивать будет, Шерлок из него колоритный вышел хотя и полная сволочь.

11
wayineRubick

Англичане так помягче выразиться по умнее своих собратьев колонистов выглядят, да и работают в основном за еду)))

20
iPcheLRubick

Холмс и по книжкам полная сволочь =). А Камбертбэтч действительно крутой. И голос у него очень подходящий дракону -- низкий и густой.

8
RubickiPcheL

По книжкам Холмс никогда никотму не хамил он пару раз был груб и только то, а сериале он это делает с завидной регулярностью.

10
BaracudaJRubick

А роль Некроманта? У него же должно быть тело! К тому же, может Джекман нам ещё и изгнание его советом из Лехолесья покажет ;)

3
TayrusBaracudaJ

Джекман - вряд ли.

6
BaracudaJTayrus

Ну, опечаталась я. Простите! :) Джексон, конечно

5
MJ23.netRubick

Ну так книга английская, кого ему ещё зазывать то?)

3
eltigroBaracudaJ

Судя по всему, покажет. Нельзя же такое пропускать. Но если даже тело есть, вряд ли мы лицо увидим. Саурон в принципе - личность без лица, так сказать. Но голос у Камбербетча отлично подойдет дракону!!!

5
Nilloeltigro

За всё существование из-за вашего комментария, я впервые задумалась - кто Саурона-то озвучивал о_О Надо глянуть, точно знаю, но не задумывалась

4
eltigroNillo

А ведь правда! I see you...

2