Роберт Земекис сделает из Тома Хэнкса космонавта

Обсудить0

Благодаря дуэту Тома Хэнкса и Роберта Земекиса мир кино пополнился драмами «Изгой» и «Форрест Гамп». В «Полярном экспрессе» с Хэнксом Земекис упражнялся в своем стремлении снимать кино полностью на компьютере. Но теперь режиссер возвращается к обычному игровому кино и может снять своего старого приятеля в образе, в основе которого лежит популярная игрушка.

Уже этой осенью Роберт Земекис приступит к съемкам ленты «Полет» с Дензелом Вашингтоном, которая и станет его возвращением в лоно игрового кинематографа из гетто компьютерных проектов. Однако Земекис уже сейчас готовит почву для следующего фильма. Режиссера заинтересовал проект Universal «Майор Мэтт Мэйсон», который студия запустила в разработку в 2009 году и уже тогда договорилась с Томом Хэнксом о продюсировании и исполнении заглавной роли.

В основе фильма в формате 3D с бюджетом 100 миллионов долларов окажется игрушка производства компании Mattel. Мэтт Мэйсон — космонавт, который живет и работает на Луне. Игрушка появилась в продаже в 1966 году и пользовалась большой популярностью, пока в семидесятых ее выпуск не прекратился.

Для компании Тома Хэнкса Playtone фильм про Мэйсона станет вторым 3D-проектом после документальной ленты «Путешествие на Луну 3D», где актер также зачитывал закадровый текст.

Сценарий «Майора Мэтта Мэйсона» Том Хэнкс написал в сотрудничестве с автором «Скорости» Грэмом Йостом. Йост написал два пилотных эпизода сериала «С Земли на Луну», который продюсировал Том Хэнкс. Также у Йоста в активе сериалы, спродюсированные Playtone, — «Братья по оружию» и «Джон Адамс».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Сегодня0
25 минут назад0
Вчера8
Вчера0
26 марта21
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Я очень люблю Хэнкса и Земекиса! Великолепный дуэт!!! Поэтому буду ждать!

4