Американцы переснимут «Охотников на троллей»

Обсудить0

Нежелание американских зрителей заставляет продюсеров покупать права на постановку ремейков европейских фильмов. На этой неделе компания режиссера Криса Коламбуса 1492 Pictures приобрела права на пересъемку норвежской псевдодокументальной ленты «Охотники на троллей».

Трое норвежских студентов снимают фильм об участившихся нападениях медведей на туристов, блуждающих в лесах страны. Казалось бы, скучная история, но знакомство с молчаливым здоровяком Ларсом приводит героев к уникальному материалу. Оказывается, Ларс, которого все считают обычным браконьером, на самом деле последний представитель охотников на троллей. Эти существа населяют Норвегию с давних дней, но правительство тщательно скрывает их существование.

Критики сравнивали «Охотников на троллей» с «Ведьмой из Блэр», но надо признать, что норвежский фильм снят с большим размахом. Крис Коламбус остался от него в полном восторге и горит желанием рассказать эту историю американскому зрителю.

Сценарий ремейка напишет Марк Хеймс, продюсировавший «Людей в черном 2». Кто окажется в режиссерском кресле ремейка, пока не известно.

«Охотники на троллей» с этой недели идут в американском прокате.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта32
20 марта37
26 февраля16

Главное сегодня

Вчера20
Вчера11
23 апреля12
час назад0
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Для Америки европейское кино больно умное. Не удивлюсь, если хорошую идею превратят в тупой блокбастер. Вся надежда на Коламбуса - может не допустит полного провала.

19

Вот-вот. И более культурное. Европейское кино, в большинстве своем, является именно искусством, а не продажей спецэффектов, чем (опять же, в большинстве своем) занимаются американские киношники.

8
Sonotbenobiwan

Трое норвежских студентов охотятся на троллей... ну, да эстетика и философия так и прёт.

-2
Citizen XKnuckles the Echidna

Ни вы не предыдущий оратор (больно умное европейское кино хаха, про троллей хаха) НИЧЕГО не знаете о американском кинематографе и американских кинематографистах. Специфекты, киношники, да... А еще рассуждаете о культурном европейском кино. Смотрите хорошее американское кино, классическое и современное, а не летние блокбастеры, и будет вам счастье

9
Graneybenobiwan

Ага, я вообще боюсь что после 'адаптации' фильм будет про бородатых хакеров, которые охотяться и банят тролей в интернете. А что, 'Охотники на тролей'. )))

11
grifon1000benobiwan

а вы у нас наверно заштампованны классическими стереотипами об америке?)))

-1
grifon1000Knuckles the Echidna

мы европейцы, но снимаем такое говно, что страшно за нашу страну. А америка снимает одни из самых красивых фильмов в мире, одни из самых необычных и умных. приводить примеры нету смысла - зайди в топ 250

6
audiovideofilgrifon1000

мы европейцы Мы - евразийцы.

9
Gerc0gSonot

а ты сначала погляди. Это суперироничная псведодокументальная лента. Там знатно стебутся над религией, толернатностью, госудраством и т.п А что будет в римейке? тупые студенты бегают от троллей и усё.

1
SonotGerc0g

а ты сначала погляди ©

-2
Gerc0gSonot

я уже имел 'счастье' сравнить европейские оригиналы и их заокеанские римейки. Первые однозначно лучше ;) то, что фильм упростят - это однозначно. потому как юмор у скандинавов очень специфический и многие моменты служат отсылками к норвежской действительности.

-1

Пусть снимут римейк на Обитаемый остров.вот тогда я похохочу

6
Project LeXXKnuckles the Echidna

Ути-пути. Сколько летних блокбастеров вы НЕ видели? И, наверное, с удовольствием ждёте Трансформеров 3 и уж точно Грин Лантерна :DD Так что не надо тут петь про свою культурную избранность)))

-1

'Трансформеров' не жду. 'Зеленого фонаря' посмотрю, так как интересен мне и персонаж и актер его играющий. Но, как бы то ни было, сути дела это не меняет. Я от своих слов не отказываюсь. Это при всем при том, что я не пел про свою культурную избранность.

-2
benobiwanProject LeXX

Уважаемый Проект Лексс Трансформеров не перевариваю, можете почитать мои рецензии на них Грин Лантерн мне побоку Я не против американского кино, я против ремейков

2
Project LeXXbenobiwan

Вообще-то я не к тебе обращался, ну да ладно)) Это бизнес. И люди имеют право зарабатывать как хотят. А вы не смотреть то, что не хотите смотреть. Пока не примешь это, будешь и дальше пороть фигню)

-2
Project LeXXKnuckles the Echidna

Что и требовалось доказать :D

-3
GraneyGerc0g

+1. Один из самых крутых вариантов: 'Тотальная слежка' и 'Правдивая ложь'. Первый - французский - отличная комедия со смыслом и небольшой порцией уместного экшена. Второй, хот снимал его и режиссер Аватара, а в главной роли Шварцнегер - тупой боевик в духе американцев с тупым юмором и постоянной пальбой. Или сравнить две версии такого фильма как 'Игрушка' это же небо и земля, шедевр и проходняк.

1