Сценарист «Остаться в живых» напишет фильм для Disney

Обсудить0

Студия Disney заплатила семизначную сумму Дэймону Линделофу за написание сценария и продюсирование крупномасштабной приключенческой фантастики под названием «1952».

О чем будет проект, не удалось выяснить даже сайту Deadline, где работают самые известные голливудские инсайдеры. Будет ли это историческая картина, да и год ли вообще стоит в названии — ответов на эти и другие вопросы на сегодняшний день никто не даст.

Отчасти студию можно понять. В кинобизнесе, где основные сборы приносят сиквелы и ремейки, оригинальные идеи, с одной стороны, на вес золота, а с другой — достаточно рискованная вещь. Украсть ее ничего не стоит, поэтому сейчас о новых проектах предпочитают не распространяться.

Поговаривают, что Линделоф замышляет проект не только в кино, но и на ряде других платформ. То есть это могут быть сериал, видеоигра, книги, комиксы — все, что позволяет студиям расширить вселенную фильма (под эту версию очень хорошо собираются дополнительные деньги).

Дэймон Линделоф долгое время работал над сериалом «Остаться в живых», после чего принял участие в сочинении ряда крупных сценариев. На его счету «Ковбои против Пришельцев», а также грядущий «Прометей» Ридли Скотта. Это Линделофу надо сказать спасибо за то, что режиссер «Бегущего по лезвию» передумал снимать приквел «Чужого» и делает совершенно другой фантастический фильм.

Сейчас Линделоф работает над сценарием сиквела «Звездного пути». Вернется ли Джей Джей Абрамс на режиссерский пост проекта, до сих пор не известно.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 декабря 20235
13 декабря 202316
26 апреля 202312
11 марта 20205

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Снова цифры непонятные? Я до сих пор не могу забыть эти 4 8 15 16 23 42. Так давно смотрела сериал, а в память они жутко врезались) Думаю, новый фильм будет достойным, хоть и запутанным. Это в стиле данного сценариста)

4
wayinemanyalis13

к слову чем закончился то Лост?)))

0

в википедии почитай

3
wayineГанс Картер

что ещё можно ждать от пафосного обитателя Рунета

-3
wayineГанс Картер

это Гуано а не концовка, слава Богу ,я бросил это не благодарное дело ещё на 3 сезоне!

-8

угу... а теперь продолжение будет в 'Прометее' )))

2
wayineSekundomer

герметично бы закончили все на третьем сезоне, выжили бы, раскрыли заговор научной секты и все, ан нет...

-1

Ретинги популярности не дали, вот и выжимали себе прибыль. Я вот на этих сценаристов зуб наточил, когда купили за 19 долларов права на 'Темную Башню', а потом в кусты. Учитывая, что 'Ковбои против пришельцев' самый ожидаемый провал этого года, что-то мне уже страшно за 'Прометея' ))) лучше пусть это все останется страхами и домыслами и фильмы выйдут все удачными )))

1