«Лунный» проект Дага Лаймана получил финансирование

Обсудить0

С 2007 года режиссер «Мистера и миссис Смит» пытался снять фильм про Луну, но только сейчас Даг Лайман нашел деньги на свой проект. Теперь он называется «Луна» — Luna — и на главные роли претендуют Брэдли Купер и Крис Эванс.

К проекту с самого начала был приписан Джейк Джилленхол, но актер больше не причастен к «Луне». Зато в прошлом году в новостях мелькали имена Эндрю Гарфилда, Эмиля Хирша и Криса Пайна. Однако главная роль в проекте значится за женщиной. Розарио Доусон, Меган Фокс, Рэйчел МакАдамс, Ева Мендес, Зои Салдана и Оливия Уайлд были среди претенденток на вакантное место.

Не сумев найти финансирование, Лайман переметнулся к другим проектам. Кто из актрис сейчас будет пробоваться на главную роль — неизвестно. Зато Variety сообщает о том, что главную мужскую роль может получить либо Брэдли Купер, либо Крис Эванс. Купер в этом году стал звездой мирового масштаба благодаря триллеру «Области тьмы» и комедии «Мальчишник 2». Также выяснилось, что актер свободно говорит на французском языке, что прибавило ему популярности в Европе.

Крис Эванс в прошлом году получил собственную франшизу, и скоро мы увидим его в роли Капитана Америки в боевике «Первый мститель». Сейчас актер занят на съемках фильма Джосса Уидона «Мстители», где собраны практически все супергерои комиксов Marvel, появлявшиеся в последние годы на больших экранах.

«Луна» — концептуальный проект, рассказывающий о группе астронавтов-отступников, которую возглавляет женщина из Восточной Европы. Герои собирают краденое оборудование, чтобы попасть на Луну и захватить источник энергии. Для завершения плана им остается одно — прихватить бывшего сотрудника NASA, без которого ничего не получится.

Компании New Regency и Skydance Pictures вкладываются в проект Лаймана, а прокатывать его в США будет Paramount. Напомним, что студии нужен хит на лето будущего года из-за ухода «Звездного пути 2» на зиму, так что экспедиция на «Луну» будет собрана и отправлена на съемочную площадку максимально быстро.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля44
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Розарио Доусон или Ева Мендес из Восточной Европы? Лол)

6
Ray-n-BowAbalkin

Да вы, батенька, расист.

0
VuurRay-n-Bow

Розарио это да))) я болею за МакАдамс

0