Дилогия «Хоббит» получила название и даты релиза

Обсудить0

Как известно, экранизация романа Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит», которую сейчас снимает Питер Джексон, превратится в дилогию. Первый фильм будет называться «Хоббит: Неожиданное путешествие» и выйдет 14 декабря 2012 года. Вторая часть окажется в прокате ровно год спустя.

Продолжение, которое выйдет 13 декабря 2013 года, получило классическое название «Хоббит: Туда и обратно». Таким образом, обе картины увидят свет под Рождество, причем «Туда и обратно» пока не имеет конкурентов — студии еще не добрались до этой даты. Однако в декабре будущего года «Неожиданное путешествие» окажется по соседству с «Жизнью Пи» Энга Ли.

Питер Джексон приступил к съемкам фильмов в середине марта этого года. Мартин Фриман играет Бильбо Бэггинса, тогда как из трилогии «Властелин колец» перешли Элайджа Вуд, Кейт Бланшетт, Иэн МакКеллен, Орландо Блум, Хьюго Уивинг и Энди Серкис. Причем Серкис также является режиссером второй съемочной группы.

Проект Джексона регулярно окружен множеством слухов. Среди последних — слова Мартина Фримана об участии своего коллеги по сериалу «Шерлок» Бенедикта Камбербэтча. Кто знает, возможно, исполнители ролей сыщика и доктора объединятся и в Средиземье? Но официальной информации на этот счет пока не поступало.

Тем временем Джексон начал отвечать на вопросы фанатов на своей странице в Facebook. В частности, будет ли в его фильмах показана атака Белого Совета на крепость Саурона Дол Гулдур. «Не скажу, как и когда, но подтверждаю, что Белый Совет и Дол Гулдур появятся в фильме, — пишет режиссер. — И не только в одной сцене. Каким образом это показать, стало для нас серьезной задачей, но, к счастью, Алан Ли и Джон Хоу придумали несколько сногсшибательных идей, так что должно получиться круто».

К посту Джексона прилагалась фотография Белого Совета:

Слева направо: Питер Джексон, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт и Иэн МакКеллен.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 апреля 201547
26 апреля 201258
23 ноября 2011127
17 июня 20110

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
Вчера14
Вчера9
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не знал, что Серкис режиссер второй группы, здорово!

4