Дилогия «Хоббит» получила название и даты релиза

Обсудить0

Как известно, экранизация романа Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит», которую сейчас снимает Питер Джексон, превратится в дилогию. Первый фильм будет называться «Хоббит: Неожиданное путешествие» и выйдет 14 декабря 2012 года. Вторая часть окажется в прокате ровно год спустя.

Продолжение, которое выйдет 13 декабря 2013 года, получило классическое название «Хоббит: Туда и обратно». Таким образом, обе картины увидят свет под Рождество, причем «Туда и обратно» пока не имеет конкурентов — студии еще не добрались до этой даты. Однако в декабре будущего года «Неожиданное путешествие» окажется по соседству с «Жизнью Пи» Энга Ли.

Питер Джексон приступил к съемкам фильмов в середине марта этого года. Мартин Фриман играет Бильбо Бэггинса, тогда как из трилогии «Властелин колец» перешли Элайджа Вуд, Кейт Бланшетт, Иэн МакКеллен, Орландо Блум, Хьюго Уивинг и Энди Серкис. Причем Серкис также является режиссером второй съемочной группы.

Проект Джексона регулярно окружен множеством слухов. Среди последних — слова Мартина Фримана об участии своего коллеги по сериалу «Шерлок» Бенедикта Камбербэтча. Кто знает, возможно, исполнители ролей сыщика и доктора объединятся и в Средиземье? Но официальной информации на этот счет пока не поступало.

Тем временем Джексон начал отвечать на вопросы фанатов на своей странице в Facebook. В частности, будет ли в его фильмах показана атака Белого Совета на крепость Саурона Дол Гулдур. «Не скажу, как и когда, но подтверждаю, что Белый Совет и Дол Гулдур появятся в фильме, — пишет режиссер. — И не только в одной сцене. Каким образом это показать, стало для нас серьезной задачей, но, к счастью, Алан Ли и Джон Хоу придумали несколько сногсшибательных идей, так что должно получиться круто».

К посту Джексона прилагалась фотография Белого Совета:

Слева направо: Питер Джексон, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт и Иэн МакКеллен.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 апреля 201547
26 апреля 201258
23 ноября 2011127
17 июня 20110

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня, 10:560
Сегодня0
Сегодня0
18 минут назад0
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Я как понял по книге будет снята 2 часть?

-1
Ray-n-BowMouse100

И первая тоже...

6
sheltemMouse100

как по книги может снята быть только вторая часть? а первую часть по вашему они будут снимать основываясь только на свою фантазию? не судите по названию

4