Международный кинофорум устроит парад ретроспектив

Обсудить0

С 10 по 15 июля состоится масштабный второй Санкт-Петербургский международный кинофорум. Мероприятие объединит в себе показы свежих фестивальных лент, а также грандиозные ретроспективные подборки работ Александра Сокурова, Марлена Хуциева, итальянской классики и многого другого, не менее значительного.

Среди эксклюзивных акций на форуме ожидается единственный показ на большом экране полной версии «Карлоса» Оливье Ассайаса — титулованной кинобиографии террориста Карлоса Шакала, получившей признание критиков и ставшей номинантом множества престижных кинопремий, в том числе «Золотого глобуса». Другой невероятный шанс для зрителей фестиваля — демонстрация 13-часового проекта Александра Сокурова «Ленинградская ретроспектива». Сам режиссер возглавит специальный курс обучения киномастерству, проводимый в рамках смотра.

Кроме того, ожидаются подборки фильмов-победителей «Кинотавра» за последние годы, компиляции азиатских лент и итальянской классики, ночь картин студии Disney и т.д. Запланированы ретроспективы работ Марлена Хуциева, Александра Рехвиашвили, Наоми Кавасе и Дэниса Коте.

Отборочную комиссию форума возглавляет Андрей Плахов, также в нее входят влиятельные российские критики Михаил Трофименков, Анжелика Артюх, Елена Слатина, Константин Шавловский, Сергей Сыч и Алена Шумакова. Президентом смотра является Алексей Герман.

КиноПоиск оказывает мероприятию информационную поддержку.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Вчера13
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Александра Рехвиашвили то куда втесняют, ему итак 73, у него мозги затуманены. За всю свою жизнь он завершил работу над 4 абсолютно не имевшими успех картинами! А, что касается Оливье Ассайаса, я бы с удовольствием посмотрел какой-нибудь его фильм, критики от него в восторге!!!

1
Savegeremotional_neglect

Как вообще можно применять понятие успешности к религиозным фильмам?) Рехвиашвили - мастер весьма узкого профиля.. И совершенно непонятны мне претензии по поводу 'куда втесняют'.. Просто покажут его фильмы и все, может для кого-то это станет открытием..

1

Какая религия?! Его фильмы о переосмотрении жизненных ценностей! Есть хорошие картины, согласен, но они скучные, хотя я понимаю, что настоящее искусство не должно развлекать! Но поделать с собой ничего не могу... Настоящее искусство, на мой взгляд, должно увлекать.

0