Кэтрин Бигелоу убьет Осаму бен Ладена

Обсудить0

Едва американский президент отрапортовал о гибели в Пакистане террориста номер один Осамы бен Ладена, как стало известно, что в Голливуде уже готовился проект под рабочим названием «Убить бен Ладена» — Kill Bin Laden. Режиссер «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу на протяжении нескольких недель занималась разработкой этого независимого проекта.

Бигелоу и сценарист Марк Боал, с которым она работала над «Повелителем бури», видят новый фильм как продолжение своей оскароносной картины о саперах. В основе сюжета — ранние и безуспешные попытки американских спецслужб убить Осаму, предпринимавшиеся после печальных событий 11 сентября. Правда, теперь у фильма Бигелоу может появиться совсем другой финал.

Представители режиссера отмечают, что «Убить бен Ладена» вовсе не является фильмом о лидере Аль-Каиды. Детали держатся в тайне, но поговаривают, что Кэтрин Бигелоу хочет видеть в главной роли Джоэла Эджертона. Австралийский актер постепенно набирает популярность — его можно будет увидеть в ремейке ужастика «Нечто», а студия Universal рассматривала его в такие проекты, как «Наследие Борна» и «Белоснежка и егерь».

По сообщениям инсайдеров, проект Бигелоу не единственный на эту тему. В Голливуде куют железо, пока горячо, так что студия-мейджор, по слухам, достает с полки проект о бен Ладене, замороженный с 2006 года. Тогда Paramount приобрела права на экранизацию книги оперативника разведки Гэри Бернтсена Jawbreaker о попытке американских военных в 2001 году выследить и убить бен Ладена.

Paramount наняла Сайруса Наурастеха, сценариста теледрамы «Путь к 11 сентября», чтобы тот переписал существующий сценарий по книге Бернтсена. Оливер Стоун хотел снимать этот фильм сразу после своей ленты «Башни-близнецы». Но проект был приостановлен, поскольку видение Стоуна не устроило студию. Затем история с поисками бен Ладена фигурировала в качестве сюжетной линии для перезапуска франшизы об аналитике ЦРУ Джеке Райане, но в итоге тоже ничего не вышло.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

ее 'повелитель бури' мне вообще не понравился - проамериканская фигня. про бен ладена та же фигня будет. да и вообще все америкосовские фильмы про террористов, которые только спят и видят как уничтожить 'великую и могучую и самую лучшую' страну в мире, про 'героическую' войну в ираке и 11 сентября - все это цирк и позор для страны, а они еще фильмы снимают про это. Да я лучше на новый фильм Михалкова схожу 100 раз, чем фильм бигелоу увидеть

12
grifon1000superassa

Бля, лучшеб парились о нашей стране - в какую жопу сейчас покатится образование с принятием нового закона о платной школе, а не тыкали в америку!

-3