Зрители лгут о просмотренных фильмах

Обсудить0

Теория доктора Хауса «люди лгут» подтверждается и применительно к просмотренным фильмам. Согласно исследованию британской компании по прокату домашнего видео Lovefilm, зрители склонны притворяться, будто видели тот или иной фильм. Чаще всего англичане не видели «Крестного отца».

Среди опрошенных 1500 человек каждый третий признался, что не видел ленту Френсиса Форда Копполы с Марлоном Брандо. На втором месте оказалась «Касабланка», а замыкает тройку лидеров «Таксист» Мартина Скорсезе.

Десятка, полученная в результате исследования Lovefilm, выглядит так:

1. «Крестный отец».
2. «Касабланка».
3. «Таксист».
4. «2001 год: Космическая одиссея».
5. «Бешеные псы».
6. «Это — Spinal Tap!».
7. «Апокалипсис сегодня».
8. «Славные парни».
9. «Бегущий по лезвию».
10. «Большой побег».

Причины, по которым люди притворяются относительно просмотра фильмов, не исследовались. Но признайтесь: сколько раз, поддерживая разговор в компании, вы не рассказывали, что не видели «Титаник» или «Гражданина Кейна»? Как ни странно, это довольно распространенная ложь, и касается она только хорошо известных классических фильмов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

7 марта2
27 октября 202350
10 марта 202326
13 января 20217

Главное сегодня

Сегодня4
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня1
Вчера15
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Титаник то все видели:) А вот Касабланку мало, ну и зря, крутой фильм очень!

37
Lafleur18Simon Phoenix

Вы не правы,Титаник сейчас уже видели далеко не все,я говоря о поколений моложе 20 лет.

15
FammyLafleur18

помоему его видели все, и не просто видели, а смотрели. Это наверно единственный фильм на земле, который смотрели все.

0

Вам вроде не 15 лет,а вы так наивны!

12
FammyLafleur18

наивны помоему вы, если дело вообще в этом. Не знаю ни одного человека, кто вообще не видел этот фильм, даже 8 летний братишка моей девушки видел этот фильм больше чем 2 раза.

-5

А я вот знаю многих людей которые не видели этот фильм в глаза,Так что вы не правы.

10
FlashBack2210Simon Phoenix

Про Касабланку согласен, этот фильм нужно видеть!

6
FammyLafleur18

людям свойственно врать, а вообще возможно вы правы, я слышал историю об одной деревенской паре, которая до 30 лет не знала что такое заниматься любовью, у них не было ни телевизора ни даже радио, давно читал. А вообще это каким надо быть отсталым, что бы хотя бы раз не увидеть Титаник.

-19

Да ладно, не преувеличивайте) Лично я как и много моих знакомых смотрело фильм кусками, ради концовки. Ведь сама история любви от Кэма далеко не всем понравилась (да пара то подобрана не гармонично), а сцена любви в тачке признана одной из худших в истории) И да, некоторые считают, что это была главная ошибка Кэмерона) В общем мнения о фильме сильно разделяются.

-11

я не видел 'Титаник' ) но я себя не чувствую отсталым в плане кино

8
4758Fammy

я знаю троих человек, которые точно не видели Титаника. сама в шоке была)

3
Dr_PorscheFlipty_flop

а я вот тоже не видел 'Титаник' в свои 20 лет, впрочем как и все фильмы из десятки) Но все они в планах на просмотр, кинематографом всерьез увлекаюсь не так давно)

2

На самом деле действительно есть люди которые не смотрели Титаник. К таковым отношусь я и мои некоторые друзья, родственники, знакомые. В то время как вся страна сходила с ума по этому слюнявому Титанику, я смотрел боевики, триллеры, детективы. То же самое могу сказать и про Аватар-я его не смотрел и смотреть не собираюсь-не хочу тратить деньги и время. Это просто не мое.Фантастика и мыло это не мои жанры. Поэтому не надо утверждать что Титаник смотрели ВСЕ.

-4
niteowl2Lafleur18

У меня много знакомых кто не видел Титаник Возраста начиная с 30-40 лет. За то они фанатеют от Аватара.

0
penguin_ranchleonid74-74

Но Титаник далеко не мыло как многие считают. Там хороший сценарий и режиссура, ради этого его стоит посмотреть.

6
_JuMi_Fammy

Титаник не смотрела и желания смотреть его нет. Терперь не могу подобные фильмы, а Ди Каприо в особенности.

-17
Interstate 42Lafleur18

Печально, но правда:( большинство моих друзей не видело, как бы я не уговаривала

0
Lafleur18Interstate 42

А то в этом печального,ну не посмотрели они Титаник,что они потеряли?

11
x3x333_JuMi_

во-во, согласна, не нравится..

-14
WoomiSimon Phoenix

Я не видел Титаник)

3
moonbreatheSimon Phoenix

Не видила титаник и не тянет =)

0
OGGRANT60moonbreathe

Главное что 'Хищники' посмотрела) Они куда эпичнее:-))

1
HaggardFammy

а для того что бы его посмотреть надо быть сильно умным? не думали что у кого-то ПРОСТО нет желания смотреть тот или инной фильм?

0
Костя-ВДВSimon Phoenix

Я Титаник не видел

0

как это ни смешно, но смотрели все Гарри Поттера. В моем универе это подтвердил соцопрос студентов.

0
Fammysirinael

моя бабушка и даже мама не знают такого словосочетания как Гарри Поттер, а Титаник смотрели десятки раз, даже мой дед видел и все его приятели соседи его же возраста, хотя бы частично, я лично знаю человека который ни разу не смотрел Титаник, не знает сюжет, я думал он единственный кого я знаю, но и то как он позже сказал, 'я ни разу не смотрел Титаник, но видел концовку раз 500.'

3
moonbreatheOGGRANT60

Посмотрела и поставила аж целых 6 баллов за такой эпик. Моя мысль вобще в том, что смотреть нужно то, что интересует, а не то что названо классикой или просто всеми нахваливается. Да, многие признанные фильмы понравятся если не каждому, то многим, в моём 'топе классики' места бы заняли: 'Игры разума', 'Изгой', 'Зелёная миля', многое в общем из того, что признано уже. Меня не тянет смотреть жуть какой трагичный фильм про любовь, но я с удовольствием посмотрела трилогию 'Крёстный отец'. Нашли чуть-ли не единственный пустой боевик у меня в просмотренном и делаете выводы...странно это.

2
OGGRANT60sirinael

Не видел даже частично ни одного Поттера. 24 года.

4
OGGRANT60moonbreathe

В том то и прикол леди, что лучше Титаник посмотрите, выберите время, чем на пустой боевик дешевый тратить время. Там хотя бы реально эпичное полотно. Один гудок корабля в DTS дорожке хищника на части разрывает)

1
moonbreatheOGGRANT60

Будет подходящее настроение, непременно посмотрю и Титаник, был другой настрой глянула боевик. Я же веду к тому, что смотреть надо не потому что 'надо посмотреть', а потому что есть желание, настроение под тот или иной жанр и конкретно фильм. Не люблю я мелодрамы. Упрекать в этом и упоминать 'Хищников' так же глупо, как упрекать человека не любящего кино про войну в том, что он вместо 'Спасти рядового Раяна' или 'Апокалипсиса сегодня' посмотрел 'Шрека'.

3
Nasya_aFammy

тоже хочу сказать своё веское 'и я'. Не довелось мне посмотреть 'Титаник'. Я всегда отставала от моды.

0
saniainfOGGRANT60

У меня коллега с работы не видела ни одного поттера, да и не собирается смотреть.

2
Lost_FireflySimon Phoenix

как ни странно, но я знаю людей, которые не видели Титаник)))

2
leagywkasirinael

я не смотрела! я про него знала, но не смотрела только читала книги! и вот недавно решилась просмотреть все части!

1

Знаете, я тоже долгое время так считала. А потом столкнулась с тем, что не то, что народ моложе 20ти лет не смотрел этот фильм (и зачастую кивает, т.к. о фильме читали, клипы видели, слышали и немного в теме), но и более взрослый народ от 25 и больше тоже не всегда видели фильм. Я очень удивилась, но что поделать. И тут уж минусовать, не минусовать, но всегда, даже когда речь идет о классике, найдутся люди, которые пройдут мимо. Так что если Вы не знаете ни одного такого человека, то Вам повезло, правда) А мне вот пришлось разочароваться(

0
always in blackmoonbreathe

Я с Вами согласна. Смотреть надо то, что нравится, и то, к чему возникает желание вне зависимости от чьих-либо рекомендаций. Захотите - посмотрите и Титаник. Я этот фильм посмотрела впервые только когда его показали по телевизору году примерно в 2006м. До этого как-то не тянуло. Но фильм сразу влетел в любимые, это и правда шедевр. Просто всему свое время и настроение. Даже пустым боевикам и однотипным ромкомам.

1

и как Вам? у меня большинство друзей, поклонников книги, побросали смотреть фильмы после первых двух-трех.

0
leagywkaalways in black

ну так себе, иногда слишком мрачно. но читать понравилось больше.

0