Джейсон Стэйтем пойдет по стопам Мэла Гибсона

Обсудить0

Английский актер ведет переговоры с продюсерами триллера «Паркер», который будет экранизацией одноименного романа Дональда Уэстлейка. Писатель знаком многим как Ричард Старк — под этим псевдонимом вышел его роман «Расплата», где героя играл Мэл Гибсон. Фильм со Стэйтемом собирается ставить Тейлор Хэкфорд.

Режиссер «Адвоката дьявола» в последний раз напоминал о себе в прошлом году, когда вышло его «Ранчо любви». Картина с участием супруги Хэкфорда, актрисы Хелен Миррен, прошла незаметно. Теперь режиссер попробует себя в нуаре — «Паркер» будет его первой лентой в этом жанре.

«Что мне особенно понравилось в романе, так это возможность взять столь жанровую вещь и превратить ее в отличный фильм», — говорит Тейлор Хэкфорд. Главный герой книги, вор Паркер, иногда вынужден убивать, но это не мешает ему придерживаться в жизни особого принципа: он никогда не ворует деньги у тех, кому они нужны.

Роман Уэстлейка «Расплата» неоднократно экранизировался. Его Паркер принимал не только облик Мэла Гибсона (по фильму героя Мэла звали Портер). В 1967 году его сыграл Ли Марвин в фильме Джона Бурмена «В упор». Пусть имя персонажа было изменено на Уокер, его сущность осталась прежней. В 1992 году вышел гонконгский «Полный контакт», где роль главного героя отошла Чоу Юнь-Фату.

Другие книги писателя не прошли мимо Голливуда и европейского кинематографа. На основе его романов сняты фильмы «Дележ», «Краденый камень», «Команда» (в ней Паркера играл Роберт Дювалл), «Гильотина» и многие другие.

Джейсона Стэйтема в последний раз можно было видеть в боевике «Механик». В этом году актер появится на экранах в фильмах «Профессионал» и «Элита киллеров».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля15
10 апреля1
9 апреля51
8 апреля18

Главное сегодня

18 апреля11
Сегодня, 13:182
Сегодня0
Вчера19
Сегодня19
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Стетхэм? Без комментариев! Все фильмы с его участием смотрел. И этот не пропущу. Думаю получится отличный фильм!

4