Задаем вопросы преподавателям New York Film Academy

Обсудить0

Недавно пользователи КиноПоиска проявили большой интерес к нашим публикациям, посвященным занятиям в New York Film Academy. Поэтому КиноПоиск предлагает задать интересующие их вопросы преподавателям академии — сценаристу и режиссеру Полу Брауну и кинопродюсеру The Walt Disney Co. Лидии Седроне.

КиноПоиск отберет самые интересные и небанальные вопросы, ответы на которые в скором времени будут опубликованы в разделе «Интервью».

Свои вопросы оставляйте в комментариях к новости.

Фрагмент интервью с Полом Брауном:

«Очень важный аспект для написания успешной истории — «арка героя». Так называют внутреннее развитие героя на протяжении всей истории. Например, в „Касабланке“ в начале фильма вы видим персонажа Хамфри Богарта циничным и эгоистичным, он никому не помогает. Но после того как он влюбляется в героиню Ингрид Бергман, он в корне меняется. Становится самоотверженным борцом в войне с нацистами. Большинство персонажей любого истории меняются к концу фильма. А в сериалах каждый герой незначительно изменяется в течение пяти, а иногда и девяти сезонов».

Фрагмент заметки о занятиях в академии:

«Однажды, много лет назад, Джеймс Кэмерон подготовил для питчинга перед руководством 20th Century Fox один любопытный проект. Режиссер возлагал на него такие большие надежды, что не пожалел собственных денег и за несколько миллионов долларов подготовил 10-минутную версию того, от чего в последствии, по его задумке, должны были ахнуть зрители всего мира. Расчет был на то, что ребята из „Фокса“ тоже обалдеют... Однако видавшие виды студийные бонзы не очень-то впечатлились. После просмотра эпизода, вместо того чтоб начать кидать Кэмерону под ноги пачки денег, они сдержанно поинтересовались, не хочет ли он представить на питчинг что-нибудь другое.

«Ладно, план Б», — подумал, наверно, в этот момент Джеймс, а вслух произнес: «Знаете, у меня, действительно, есть еще один проект. Он пока только на бумаге и называется „Аватар“...»

Нью-йоркская академия киноискусства была основана в 1992 году в знаменитом Tribeca Film Center Роберта Де Ниро и является учреждением, где можно обучаться по специальностям «кинорежиссура», «кинооператор», «режиссура документального кино», «режиссура цифрового кино», «актер кино», «актер мюзикла», «сценарист», «продюсер кино и ТВ», «журналистика», «3D-анимация».

Академия проводит свои курсы в России с осени 2009 года. Первый год это были только продюсерские курсы, в то время как в этом году московские киноманы смогут прослушать и сценарный курс Пола Брауна.

КиноПоиск оказывает New York Film Academy информационную поддержку.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

вопрос: как попасть в академию, если нет денег, но есть огромное желание?)

34
mulldriveberencef

Вот, вот. 5 баллов за такой вопрос . И пуст попробуют не ответить

11
Mouse100berencef

Если нет денег иди работать, а не попрашайничей! Такой вопрос не стыдно задавать?

-29
staxomberencef

Я считаю, что должен быть творческий конкурс, чтоб пару человек с курса учились бесплатно! Иначе наберут дундуков, кто с большим кошельком, которые никак не повлияют на киноискусство в будущем. Цена на такие курсы делает режиссерский и сценарный вид творчества недоступным и элитарным. Элита порождает саму себя, наверное на 80% точно.

8
Savegerberencef

Не зацикливайтесь на этой академии. Это частная лавочка, бизнес-проект, цель которого - заработать денег. Есть государственные вузы с бюджетными местами, обучающие любой специальности, в том числе - любой кинематографической

3

Иначе наберут дундуков, кто с большим кошельком, которые никак не повлияют на киноискусство в будущем. А кто повлияет? Люди, ставящие 100 из 10 фильму Аватар?

-3
Njordystaxom

Существует система грантов. Когда-то, если не ошибаюсь, Роб Райнер понравившимся русским обещал халяву.

0
NjordySaveger

В России нет таких ВУЗов. Только во ВГИКе еще более-менее обучают операторов. И то, попасть туда бесплатно это сказки. В США, вроде как, есть, но это, извините, не тот уровень, что в NYFA.

3
wayineberencef

Машина Времени: ВГИК СССР)))

0

ГУКиТ еще имеется

0

Ошибка у тебя - там есть творческие конкурсы. И именно на платное обучение. Там за деньги рвется весь мир учиться, а что будет, если и бесплатники попрут?

0
grifon1000Saveger

про вузы кинематографа в России вообще стоит молчать. Видем же кого у нас учат. А эта академия никакой не способ заработать бабла - там прямиком углубленное обучение за один год, все подробно и камеру сразу в первый день в руки суют. а при окончании создают тебе продюссерскую фирму.

1
grifon1000berencef

За огромное желание не возьмут) Нужны огромные старания хотябы

1
staxomNjordy

О каком гранте идет речь? не слышал ни разу! Он был президентом Castle Rock Entertainment, и Мэтт Дэймон обратился к нему с первым сценарием Умница Уилл Хантинг и удалось продать

0
staxomgrifon1000

Не бесплатники! А пару человек в курсе на бюджете чтоб учились.

0
staxomgrifon1000

а при окончании создают ТЕБЕ (ИЛИ СЕБЕ) продюссерскую фирму. Ну это прям сказка, епрст...)))

1
InThrashNjordy

'И то, попасть туда бесплатно это сказки.' Кто хочет что то сделать, тот делает, кто не хочет, тот ищет оправдание

0
Njordystaxom

Шугшим. Я пока не интересовалась английский у меня плох, что для негоне прокатит.

0