Питер Пэн стал новым трендом в Голливуде

Обсудить0

Успокоившись с Белоснежкой, Голливуд нашел себе еще одну сказку, которую будет снимать в ближайшее время. «Повезло» истории Дж. М. Барри про Питера Пэна — сюжет о мальчике, который не хотел взрослеть, ляжет в основу как минимум пяти проектов.

Сказки уже давно и прочно прописались в голливудских трендах, причем неважно, кто герой — мальчик-волшебник со шрамом или влюбленная в вампира девушка — зрители охотно сбегают в кинотеатры от реальности. Кассовые сборы, разумеется, являются решающим аргументом в принятии решения о запуске в производство очередной картины.

В скором времени в новостях будут появляться упоминания о пяти проектах, связанных с Питером Пэном. Пока что все они находятся на разной стадии готовности.

  • The.Never.Land — сценарий Джона Суитнэма, где рассказывается история Венди и вечно юного мальчика, причем с «сумеречным» привкусом.
  • Peter Pan — предложение продюсера Джеффа Рейка, включающее в себя концепцию приключения семьи Пэна.
  • Pan — сценарий Билли Рэя с приписанным к проекту Ченнингом Татумом. Книга Барри подвергнется пересмотру, согласно которому Питер Пэн и капитан Крюк окажутся братьями. Сценарий за семизначную сумму прикупила студия Sony.
  • Neverland — сценарий Аарона Генри и Кирка Кьелдсена. Питер Пэн является злодеем, похищающим лондонских детей, тогда как Крюк — герой, который должен остановить негодяя. Проект проявился совсем недавно, 11 марта.

В последний раз Голливуд обращался к сказке Дж. М. Барри в 2003 году. Лента П. Дж. Хогана «Питер Пэн» фактически провалилась в прокате, собрав у себя на родине всего 48 миллионов долларов. Годом позже вышла «Волшебная страна», в которой Джонни Депп играл автора сказки. Фильму повезло гораздо больше: он даже получил семь номинаций на «Оскар».

Попытки же посмотреть на историю Питера Пэна с другой стороны тоже предпринимались — достаточно вспомнить картину Стивена Спилберга «Капитан Крюк», в которой Питер Пэн вырос и превратился в человека с лицом Робина Уильямса.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 марта6
28 июля 202210

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Белоснежка, теперь Питер Пен, интересно кто следующий?

3

Дальше пойдут мистичекие триллеры про красную шапочку, в одном варианте Красная шапочка будет агентом ее величества и шедшая на консперативнаую избу, в другой она будет ведьмой и ее ведут в обитель - избу для излечения, в другой она будет вампир, а вместо волка будет ну Вы поняли кто будет :) и сбудется мечта фанатов Сумерек))) ... Идей то тьма

17
ElesdorGregorianec

Посмотри в списке ожидаемых фильмов))) Там как раз есть именно такая красная шапочка))) Так что плакай, Нострадамус(((

2

Так что плакай, Нострадамус((( А ты не подглядывай :)

-2
lyra07dinagus

Божья коровка с автоматом на перевес... или добрый и поющий веселые песенки Фредди Крюгер - воспитатель в детском саду, раздающий пирожки и ромашки детишкам...

2