Стивен Спилберг перенес премьеру «Боевого коня» на декабрь

Обсудить0

Стивен Спилберг приобрел права на экранизацию романа Майкла Морпурго «Боевой конь», после того как увидел его театральную постановку на подмостках Национального театра Лондона. «Для меня это история о надежде, вере и стойкости, упорстве мальчика и лошади, которые не сдаются благодаря преданности друг другу».

Действие развивается во время Первой мировой войны. У главного героя, мальчика Альберта, отбирают любимца — коня Джоуи. Животное продают армии и отправляют на линию фронта во Францию. Альберт решает во что бы то ни стало разыскать Джоуи. Мальчик еще не достиг призывного возраста, но это не мешает ему отправиться в опасную миссию по спасению коня. Роман Морпурго рассказывает историю с точки зрения Джоуи, а не его юного хозяина.

«Эта история поражает воображение, я окунулся в нее с головой. Путешествие мальчика и его лошади, которых разделила судьба, — очень честный рассказ, который понятен в любой стране мира. Надеюсь, из него получится хорошее семейное кино», — объясняет режиссер свой интерес к произведению.

Картину снимали на юго-западе Англии, в графстве Девоншир, о котором режиссер рассказывает с восхищением: «За свою долгую и насыщенную карьеру ни разу я не видел такого безгранично прекрасного пейзажа, как на съемках „Боевого коня“ в Дартмуре. Я с трудом мог охватить все то великолепие, которое меня окружало».

Для Стивена Спилберга работа с лошадьми имела особое значение: «В моей семье многие катаются верхом, и работа с лошадьми подарила мне невероятный опыт. Я был по-настоящему впечатлен их способности выражать собственные эмоции».

Мировая премьера фильма запланирована на 28 декабря, а пока что КиноПоиск раздобыл первые кадры картины:

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня5
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Отличный режиссёр,жду все его проекты,включая этот!Превосходный и сильный сюжет,заметил,что Спилберг любит снимать фильмы где действие развивается во время войны.Захотелось даже книгу прочетать.

1