«Киноквартирник» сменил игровой формат на документальный

Обсудить0

7 и 8 марта в рамках концептуального проекта «Киноквартирник» в Москве состоятся показы двух документальных лент — «Выход через сувенирную лавку» и «Я люблю тебя». Это новый формат московского «КиноКлуба на Винзаводе», который в зимнее время решил поменять дислокацию, пока не работает его летняя площадка.

Первая картина — дебютная работа Бэнкси, легенды стрит-арта и человека, скрывающего свою личность, оставаясь инкогнито для всего мира. Фильм впервые был показан на фестивале «Санденс» и был номинирован на «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм». Автор рассказывает невероятную, но правдивую историю о том, как эксцентричный буржуа французского происхождения, проживающий в Лос-Анджелесе, превратившись в кинодокументалиста, попытался отыскать Бэнкси и подружиться с ним.

Вторая лента «Я люблю тебя» — экспериментальный проект двух режиссеров-документалистов — Павла Костомарова, получившего приз Берлинского кинофестиваля за операторскую работу в фильме «Как я провел этим летом», и Александра Расторгуева.

У картины нет режиссера, ее создатели на протяжении полугода искали людей, которые искренне рассказывали свои истории с помощью камеры и чьи судьбы перекликались между собой. «Нашим главным правилом было товарищеское соавторство. Наши актеры снимали себя сами — это была задача сделать кино без оператора. Наши герои были непрофессиональными актёрами. Художником и декоратором была сама реальность», — делятся своей задумкой авторы.

Новое мероприятие «Киноквартирника» пройдет в галерее Fotoloft (4-й Сыромятнический пер., д.1, стр.6). Показы пройдут 7 и 8 марта, начало в 18:30. Средняя цена билета — 600 рублей, в стоимость входит фуршет с напитками. Абонементная цена на оба показа — 1 000 рублей.

КиноПоиск оказывает мероприятию информационную поддержку.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера12
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

'Выход через сувенирную лавку' отличный докфильм...

7