Шейн Блэк снимет триквел «Железного человека»

Обсудить0

Не так давно стало известно, что Шейн Блэк рассматривается в качестве претендента на режиссерское кресло нового «Железного человека». И, судя по всему, создатель «Смертельного оружия» действительно зачислен в постановщики проекта. Но до сих пор не выяснено, напишет ли Блэк сценарий для готовящегося блокбастера, однако такой вариант не исключается.

Текст своего первого хита «Смертельное оружие» кинематографист написал в 23 года. После среди его работ были ленты «Последний бойскаут», «Последний киногерой» и «Долгий поцелуй на ночь». Все эти картины представляли собой buddy movie, предельно насыщенные экшном и юмором. В свое время Блэк был самым высокооплачиваемым сценаристом Голливуда — цена его текста для «Долгого поцелуя» превысила 3 миллиона долларов.

В 2005 году Шейн выступил в качестве постановщика, сняв исключительно хорошо принятый критиками неонуар «Поцелуй навылет». Искрометная лента рассказывала историю вора, случайно принятого за актера (в его роли снялся тогда еще не столь оглушительно популярный Роберт Дауни-младший, фильм стал одной из ступенек в возрождении его карьеры) и вместе с частным детективом (Вэл Килмер), всячески подчеркивающим свою гомосексуальность, ввязавшегося в дело об убийстве женщины.

Дата выхода третьего «Железного человека» — 3 мая 2013 года. Предыдущие две ленты, поставленные покинувшим проект Джоном Фавро, в совокупности собрали в мировом прокате более миллиарда долларов.

Кроме того, за Блэком сейчас закреплены два проекта — экранизация книг о Доке Сэведже и американская версия манги «Тетрадь смерти».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Удачи ему,надеюсь в них тоже будет юмор и экшен,как в предыдущей дилогии

0