Станет ли Джеймс Франко волшебником из страны Оз?

Обсудить0

После того, как в середине января Роберт Дауни-мл. выбыл из проекта «Оз: Великий и могучий», студия Disney бросилась на поиски замены. Джонни Депп, которому было сделано предложение, от съемок отказался. Теперь на роль фокусника-афериста пригласили Джеймса Франко.

Актер, номинированный на премию «Оскар» за роль в драме «127 часов», только начал переговоры со студией. Учитывая, что Депп после нескольких встреч с продюсерами не дал согласия, пока что рано говорить об участии Франко в фильме Сэма Рэйми. Кроме того, Джеймсу предстоит вести церемонию вручения премий Американской киноакадемии, так что актер сейчас усиленно готовится.

«Оз» должен стать приквелом к знаменитой сказке о путешествии девочки из Канзаса в Изумрудный город по дороге из желтого кирпича. Главный герой, молодой и амбициозный фокусник со склонностью к театральным эффектам, улетает из цирка на воздушном шаре. Ураган уносит его в страну Оз, где правят две волшебницы.

Джеймс Франко пока что не встречался с Сэмом Рэйми, но с режиссером хорошо знаком — он играл друга Питера Паркера во всех трех частях «Человека-паука».

Актер в этом году планирует играть в спектакле с Николь Кидман на Бродвее, снимать кино, а также приписан к нескольким проектам, начиная с триллера «Ледяной» до биографии порнозвезды Линды Лавлейс. Среди уже готовых проектов Франко — приквел к истории о захвате приматами власти на Земле «Восстание обезьян» и комедия «Ваше Величество».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Вчера5
Вчера10
Вчера2
Вчера3
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Франко, конечно, мне всё более и более импонирует с каждым новым фильмом, но вот что интересно: а Джекман на эту роль не рассматривался? У него голос хороший. Он бы отлично подошёл на эту роль... В любом случае, если Франко согласиться, буду только радоваться!

43

Насчет Джекмана в точку... тут вообще без вариантов. Но Дауни действительно больше всех подходил на роль Гудвина, на мой взгляд.

11

И Джекман чем-то похож на Дауни.

5
iva-kutchinskiFlashBack2210

не наоборот?

0