Сергей Бодров поставит фэнтези с Алексом Петтифером

Обсудить0

Английский актер Алекс Петтифер, немного пофлиртовав с экранизацией романа Кассандры Клэр «Город костей», выбрал другой проект. «Ученик Ведьмака» — The Spook’s Apprentice — будет поставлен по книге Джозефа Дилейни, а режиссером значится Сергей Бодров. На главную женскую роль в фильме претендует номинантка на «Оскар» Дженнифер Лоуренс, а из крупных звезд продюсеры выбрали Джеффа Бриджеса.

Роман Дилейни издавался и на русском языке. Согласно сюжету только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком, но не всякий им становится. Ремесло это трудное, опасное, учиться ему надо долго и усердно. Ведьмаков в народе хоть и уважают, но стараются обходить стороной, поэтому они обречены на одиночество. Однако кто-то же должен хранить землю от зла, усмирять нечисть и изгонять призраков. Юному Тому Уорду придется делать выбор, от которого зависит вся его жизнь. И, может статься, не только его.

И хотя в аннотации российского издания об этом не говорится, западные источники, рассказывая о проекте «Ученик Ведьмака», чаще употребляют слово «экзорцист» по отношению к деятельности героев. В частности, Джеффу Бриджесу предложена роль экзорциста, обучающего Тома Уорда, тогда как Дженнифер Лоуренс может сыграть ведьму. Действие романа разворачивается в 18 веке.

Несмотря на щедрое предложение продюсеров «Города костей», Петтифер выбрал фильм Бодрова. Как утверждает блог Vulture, трилогия Клэр актеру нравится, но книги Дилейни ему нравятся гораздо больше. Более того, Алекс очень заинтересован в работе именно с режиссером «Монгола».

Интересно, что Screen Gems теперь будет делать с трилогией «Орудия смерти». Ведь глава студии Клинт Кулпеппер заявил, что даст проекту зеленый свет только в том случае, если в роли Сумеречного Охотника согласится сниматься Алекс Петтифер.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля5

Главное сегодня

Вчера3
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Что во всём этом отстое делает Джефф Бриджес ???

-8
LaimeGrDemetriy

Книгу почитай

-1

Разбежался... Мне хватило того, что я здесь прочитал...

-7
LaimeGrDemetriy

Сделай доброе дело, стеночка рядом!

2