Джеймс Кэмерон продолжает совершенствовать 3D

Обсудить0

Режиссер Джеймс Кэмерон планирует новые технологические премудрости для второго «Аватара». Постановщик заявил, что не до конца доволен трехмерностью первого фильма и намерен устранить недочеты в сиквеле. Притом что «Аватар» общепризнанно задал новую планку 3D-формата.

«Для сиквела я заинтересован в повышении уровня яркости кинотеатров. И мы хотим снять фильм на скорости в 48 или 60 кадров в секунду, а после на ней же его воспроизводить, что позволит устранить некоторые дефекты изображения, которые, как я полагаю, и являются причиной проблем при просмотре», — рассказал мастер в интервью Wall Street Journal.

Он надеется, что таким образом нивелирует жалобы от зрителей, которым «становится плохо» во время просмотра фильмов в 3D. «Все из-за принципа действия 24-кадровой скорости, ей нечего делать с 3D, это иной уровень изображения, формат просто выявил такие нюансы, которые раньше были скрыты», — продолжает Кэмерон.

«Аватар 2» выйдет на экраны в 2014 году.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 июня 202312
7 декабря 202271
3 ноября 202223
19 марта 201964

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня5
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

От Камерона слова о качестве картинки не пустой звук) Вот сюжет бы еще на уровень)

10
АлкидHippie77

На какой уровень? На уровень чего?

-35
Hippie77Алкид

На уровень картинки, мистер Престон

14
АлкидHippie77

Так это невозможно, сюжет везде так себе.

-31
sirius79Hippie77

Катитесь со своим сюжетом куда по-дальше-главное зрелище!

-17
Hippie77sirius79

Если говорить о развлекательном кино - то вы несомненно правы. А вот если говорить о художественном кино, каким себя пытается показать 'Аватар', то тут уж разговор другой)

3
JonathanWLHippie77

'Аватар' пытается себя показать))) ну-ну) Это ты где такое вычитал?

-1

Если сюжет везде так себе, то ориентируясь на что Вы ставите такую оценку? Я, например, могу сказать про сюжет 'так себе', если видел лучше.

6
АлкидхххКИНОКРИТИКххх

Это не оценка.

-11
АлкидHippie77

Может тогда приведете пример хорошего сюжета(! сюжета а не сценария)?

-6
TarickKАлкид

То же самое хотел спросить у вас))

-1
АлкидTarickK

И спросили ведь, и я ответил. >_^

-5
Agent XАлкид

Робер МакКи двести раз перевернулся в своей постели.

2
La ScorpioАлкид

Невероятно толсто и глупо.

6
Hippie77Алкид

За хорошими сюжетами просьба обращаться к '36 сюжетов' Польти) А так, пример хорошего сюжета? Недавний 'Черный лебедь' Аронофски.

1
АлкидAgent X

Да хоть 300.

-12
Hippie77JonathanWL

Вы такое не читаете)

1
АлкидLa Scorpio

Уважаю, сразу точно и коротко охарактеризовал свои же комментарии.

-15
АлкидHippie77

А что же в нем хорошего? У гг на почве волнений перед ролью в балете появляются галлюцинации, которые в итоге ее убивают. Сценарий - отличный да.

-5
Hippie77Алкид

А вот лично мне нравится) Плюс перекрест с 'Лебединое озеро' А что по-вашему хороший сюжет? Оригинальный? Таких уже нет, увы.

3
Agent XАлкид

Возникает подозрение, что Вы сами не до конца понимаете разницу между сюжетом, сценарием, управляющей идеей, замыслом и др. сценарными определениями.

3
Hippie77Алкид

Кстати, из интереса, как вы охарактеризуете сюжет в таких классических фильмах, как... ну пусть будет 'Гражданин Кейн' и 'Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?' ?

2
La ScorpioАлкид

Ололо. Кто обзывается, тот сам так называется, я угадал? :D Детский сад 'Ромашка' аплодирует стоя.

5
АлкидHippie77

Вот, таких нет.

-5
АлкидAgent X

О слава богу! Что только подозрения.

-5
АлкидHippie77

О, думаю это у меня вызовет затруднение. Ибо не узрел пока что, сии творения.

-5
АлкидLa Scorpio

Ветер мне в моей голове подсказывает, что не угадал, смекаешь? А аплодисменты я люблю, особенно когда адресованы моей личности.

-14

Сюжет на уровень картинки??... Сюжет в Аватаре на таком уровне чтобы картинку можно было легко воспринимать и смотреть фильм не отвлекаясь от того ради чего она создавалась. Джеймс Кэмэрон хотел 'обставить всех и вся за три-девять миль' в плане технологии съемок и полноты качества передаваемого изображения зрителю через экраны кинотеатров, прежде всего ему было важно ощущения которые будет испытывать зритель при просмотре, а не то как в течение 2-х более часов будет грузиться наш мозг от сюжетных лабиринтов. Ругать и сносить сюжет фильма Джеймса Кэмэрона просто потому что она затрагивает современные проблемы человечества - это все равно что требовать чтобы 'он снял про вас автобиографический фильм после чего ваше имя будет жить вечно'. Чтобы требовать чего-то от другого человека надо знать свои возможности. И успех Аватара в том, что Кэмэрон не гнался идеей сделать ШЕДЕВР с заштрихованными недостатками, и держался своих амбиций и желаний.

3
La ScorpioАлкид

Дети обычно аплодируют только клоунам. Смекаете? Извините, но беседа с клоунами не представляет для меня интереса.

6
АлкидLa Scorpio

Это прекрасно, особенно то, что беседы то как таковой и не было, в любом случае клоуны хорошие люди.

-13
Hippie77rolankokdorju

Да знаю, понимаю и принимаю ваши доводы) Просто хотелось большего, только и всего)

1
Hippie77Алкид

Советую посмотреть, вне зависимости от качества сюжета это прекрасные фильмы)

-1
АлкидHippie77

Возможно посмотрю.

-3

Понимаю вас) Просто достали те которые не принимают и не понимают достоинства фильма и только и смогут обвинять фильм Кэмэрона в слабом сюжете; как будто эти высказывания дают квалификационный аттестат профессионального критика.

0
Hippie77rolankokdorju

Да какой из меня критик, что вы) Достоинств у фильма больше, чем недостатков)

0

Не это не к вам лично адресовано, но да ладно.)

0
Hippie77rolankokdorju

Да я как бы понял) Ну и ладно) Как в 'Особенностях национальной охоты' - За взаимопонимание!)

1
RammAlexeyLa Scorpio

круто вы пообщались, мне понравилось!

3
Анита0rolankokdorju

я не профессиональный критик, я просто люблю кино, понимаете? - кино. и я не люблю, когда меня наглым образом дурят, выдавая за КИНО пыльный набор штампов уровня детского сада. может вам по вкусу обертка красивая, я люблю саму конфету - чтобы начинка была и все такое. Аватар - обертка-пустышка - не более ни менее. красивая картинка - и все.

-2
rolankokdorjuАнита0

Пыльный набор штампов детского сада - это к фильмам Дж. Кэмэрона не относится. 'Его фильмы всегда с начинкой, а в Аватаре вы ее почувствуете сразу как только откроете глаза при просмотре, причем ощущения и эмоции которые вы испытаете будут такого уровня, что для ее восприятия не надо проходить никакие уровни, не важно насколько ты настоящий киноман, разбираешься в хорошем кине или нет, ты просто выходишь из зала чуточку счастливым 'маньяком'.' Ну а если вы этого не увидели, не ощутили, дело ваше, никто ведь не заставлял вас, а если вам жалко потраченных средств и времени, то... напишите заявление в руководство студии FOX или отправьте личное письмо Джеймсу Кэмэрону или продюсеру Джону Ландау, чтобы в следующий раз сразу подавать начинку, а то через обертку ее видитель не видно и вообще есть ли он там.

0
rolankokdorjurolankokdorju

может вам по вкусу обертка красивая, ...пожалуйста, не делайте таких резких выводов, вы же меня не знаете.

1
Анита0rolankokdorju

извините за резкость...но я вам еще раз повторю - никакими красивыми картинками для меня не заменить настоящих эмоций и чувств - чего нет в Аватаре и близко, я уже не говорю о сюжете - примитив и только...мне не жалко , что я сходила на фильм, просто меня удивялет, что такую посредственность называют 'шедевром'. по мне, так любой мульт в последне время, да хоть бы и Уолли - в разу круче в эмоциональном плане - тоже...странно, что людям достаточно 'летающих деревьев', или - показать фокус какой-нибудь и они готовы принять все за чистую монету...

-2
rolankokdorjuАнита0

никакими красивыми картинками для меня не заменить настоящих эмоций и чувств — чего нет в Аватаре и близко, если вы говорите только за себя я соглашусь, у всех разные вкусы взгляды и требования. Но, а разве для человека чтоб фильм считался Шедевром он должен быть настолько умственно развитым, и настолько жизненно опытным чтобы он смог правильно определять что Гениально, а что говно?... Назвать сюжет фильма примитив это также как и обвинять тех кто считает фильм шедевром об их примитивном восприятии. Сюжет там разумный, осмысленный и актуальный, но конечно не оригинальный, и это разве примитивность. Для кого-то Аватар это просто красивая картинка, а для кого-то - картинка с душой.

3
davidisayanАлкид

Алкид, ты черт возьми прав. Читать твои комменты и ответы сплошное удовольствие...ты вытащил меня из депрессняка после прочтения всего этого гавна что здесь написали. Так держать. Спасибо. Обращаюсь к любителям сюжета и 'душевности' Аватара, я уважаю ваше мнение, друзья мои и даже понимаю. Но, прошу пожалуйста, постарайтесь посмотреть хотя бы немножко дальше своего носа. Перестаньте быть очередной овцой в этом стаде. Эх, все равно бесполезно.

-3
Алкидdavidisayan

Спасибо большое)) не знаю, просто интересно читать какой бред иногда пишут люди:))

-3
Горевойdavidisayan

Значит если человеку понравился 'Аватар', а он нравится большинству, то человек овца и быдло? А ведь многим нравятся такие фильмы как, например, 'Хороший, плохой, злой', 'Звездные войны', 'Терминатор', 'Чужие', 'Крестный отец', тот же 'Эквилибриум', а ведь это фильмы, которые стали классикой. Получается эти люди тоже овцы?

1
Раэнэлrolankokdorju

'...вы ее почувствуете сразу как только откроете глаза при просмотре, причем ощущения и эмоции которые вы испытаете будут такого уровня...и т.д.' rolankokdorju, я понимаю, о чём именно вы говорите. К слову, именно по впечатлению 'на выходе' я и оцениваю для себя фильм: стоит ли он того, чтобы смотреть ещё раз, чтобы размышлять над ним. Это конечно, субьективная оценка, но Аватар - один из тех немногих фильмов, который никакого послевкусия не оставил, а следовательно, думать над ним не хочется. Если сравнивать с кулинарными изделиями - Аватар, это печенье с вкусным кремом наверху. Идея, картинка, переживания за героев - всё в этом креме. Ты его слизываешь во время просмотра и всё - ничего не остается. Фильм не пропитан идеей - она слишком поверхностна. Выходя из кинотеатра, ты забываешь, всё что чувствовал. Поэтому для меня, Аватар - один из самых посредственных фильмов, которые мне только доводилось смотреть.

-4
Раэнэлrolankokdorju

Про шедевры и гениальность. Гениально то, что цепляет, заставляет задуматься. Это - единственный критерий, по которому, имхо, стоит оценивать любое произведение. Для общества гениально то, что заставило задуматься многих. У Аватар сюжет именно примитивный. Не оригинальный, никаких интересных ходов нет, всё ясно с самого начала. Актуальна разве что идея о том, что планету надо беречь, а также то, что люди жестоки. Но одно дело идея, а другое сюжет. Не интересен сюжет - не видишь идею.

-2
rolankokdorjuРаэнэл

Аватар, это печенье с вкусным кремом наверху. Идея, картинка, переживания за героев — всё в этом креме. Ты его слизываешь во время просмотра и всё — ничего не остается... очень милое сравнение, я даже несколько раз улыбнулся, без иронии))

1
rolankokdorjuРаэнэл

В Аватаре очень красивая история и то как она показана заставляет задуматься, испытывать настоящие эмоции. История Нейтири и Джейка Салли, их случайная встреча и любовь которая свела их судьбы вместе, объединила народ НаВи, любовь которая всегда была выше человеческих страстей. Фильм заставляет задуматься о том, что человек способен любить, но в то же время и разрушать, но сильнее этих двух ТО, каким должен оставаться человек и ради чего мы люди существуем в этом мире. И то какими мы станем зависит от нашего наследия. Говоря про Шедевры и Гениальность вы очень поверхностно рассуждаете. У человека есть 5 чувств, и чтобы судить о гениальности ему достаточно той информации которую он воспринимает через зрение вследствие чего на нашем мозгу происходит несколько хлопков и световых столкновений? А ведь шедевры, то что гениально и прекрасно прежде всего берет за душу, заставляет насладиться этим моментом, чувствуешь себя удовлетворенным и именно после этого мы задумываемся о том что это Шедевр. А 'цепляет' это не более того что видеть все но не видеть того что у тебя под носом.

2
rolankokdorjurolankokdorju

Говорить все время что неинтересен сюжет, примитивен - это неинтересно и глупо. Это все равно что обозвать кого-то и не объяснить за что.

1
Раэнэлrolankokdorju

'то что гениально и прекрасно прежде всего берет за душу' Ну а я вам про что? Цепляет и берет за душу - это одно и то же. Я вам объясняю, почему сюжет неинтересен, вы просто не желаете увидеть то, что у вас под носом. овторюсь в сотый раз, Аватар не цепляет, не берет за душу, поэтому он скучный. 'Любовь спасёт мир' - это уже так приелось что никакой красоты в истории не видишь, одни штампы. Воистину, интересных сюжетов не существует, прав Алкид. ПС: а минусиков-то сколько :))

-4
rolankokdorjuРаэнэл

Почему вы все время пишите одно и то же сюжет неинтересен, Аватар не цепляет, примитив и не аргументируете свои высказывания? Вы не хотите ничего доказывать, не вижу идеи и смысла того что вы хотите донести этим словами вы просто кричите сплошные лозунги и не даете узнать зачем для чего. Скажу вам одно изречение и выражу ее в черновом варианте, надеюсь смысл ее поймаете: 'чтобы видеть все не нужны глаза'. PPS1. Про минусы: Я вам поставил минус только за коммент 4 февраля 2011, 16:13, потому что оно было слишком поверхностным и каким-то ветренным... Да вообще плевать на минусы, главное что вы высказались и вас услышали, НО если вы высказываетесь и если слишком громко, возникает момент когда придется отвечать за свои слова. Вы выразили свое мнение, а я лишь попытался доказать что есть другое мнение, противоположное и оно правдивее. PPS2: Я бы понял конечно если бы вы сказали просто что фильм мне не понравился. Просто не надо оскорблять чужие мнения. Только в следующий раз плииз чтобы было не просто не цепляет, примитив, неинтересно, скучно... а то ведь мне начинает думаться что вы 'покушаетесь на жизнь Аватара' просто за то что вы его увидели. Говорю вам все это в добром здравии, с наилучшими пожеланиями, и да пребудет мир:)))

2
Раэнэлrolankokdorju

Я аргументирую. Аватар мне показался скучным и примитивным именно потому, что не зацепил. Это значит, что в нём нет моментов, которые заставляют шевелиться душевные струны, или заставляют, но слишком слабо, потому что этот трагизм был ожидаем и сответственно воспринят не так, как видимо планировалось. Это, например, смерть женщины во время переноса души в аватар. А вот, допустим, показался откровенно глупым момент с 'я вижу тебя брат'. Он вроде как должен нести мощную духовную подоплеку, но в нём один лишь пафос. Да, Аватар мне просто не понравился, я это ещё в самом первом посте сказала. Оскорблять ваше мнение даже не собираюсь, просто, увы, как я не могу вам доказать, что Аватар - плохое кино (с моей точки зрения), так и мне никто не в состоянии аргументированно доказать 'хорошесть' фильма. За исключением, разумеется, визуальной стороны, о ней и речи не идёт. ПС: а про минусы это я просто так заметила. Не вам в упрёк :)

-4
rolankokdorjuРаэнэл

Говоря про то, что должно заставлять скрипеть душевные струны, вы это рассуждаете как будто это математическое уравнение или инженерный расчет. Эти моменты не должны быть ожидаемы, и ты не планируешь где и как должно быть трагично, в каких моментах тебя должно задевать за живое, ты просто эти моменты чувствуешь и воспринимаешь на каком-то эмоциональном уровне, это ощущение у тебя возникает внутри, само собой. Про минусы я так и заметил - плевать на них и не беспокоиться)

3
rolankokdorjuРаэнэл

Вы хотя бы понимаете значение того что вы говорите и употребляете в своих высказываниях. Сначало это было Аватар, это печенье с вкусным кремом наверху; потом У Аватар сюжет именно примитивный... Но одно дело идея, а другое сюжет; и наконец-то вы поняли что Аватар мне показался скучным и примитивным именно потому, что не зацепил... А знаете из нашего общения я понял одну суть. 'Вы действительно как в Аватаре не увидели всю красоту фильма, не цепануло вашу душу идея фильма, так и сейчас вы не уловили суть того что я вам говорил и пытался объяснить.' Я вам предлагаю продолжить нашу милую беседу на параллельных реальностях, хотя, ну или дожить до 2-го Аватара и пощупать начинку, кремалью там, кто знает может Джеймс-хитрюга берег ее на второе:))

2
Раэнэлrolankokdorju

Ну что ж, пдождём до второго Аватара. :)

1