Джеймс Кэмерон продолжает совершенствовать 3D

Обсудить0

Режиссер Джеймс Кэмерон планирует новые технологические премудрости для второго «Аватара». Постановщик заявил, что не до конца доволен трехмерностью первого фильма и намерен устранить недочеты в сиквеле. Притом что «Аватар» общепризнанно задал новую планку 3D-формата.

«Для сиквела я заинтересован в повышении уровня яркости кинотеатров. И мы хотим снять фильм на скорости в 48 или 60 кадров в секунду, а после на ней же его воспроизводить, что позволит устранить некоторые дефекты изображения, которые, как я полагаю, и являются причиной проблем при просмотре», — рассказал мастер в интервью Wall Street Journal.

Он надеется, что таким образом нивелирует жалобы от зрителей, которым «становится плохо» во время просмотра фильмов в 3D. «Все из-за принципа действия 24-кадровой скорости, ей нечего делать с 3D, это иной уровень изображения, формат просто выявил такие нюансы, которые раньше были скрыты», — продолжает Кэмерон.

«Аватар 2» выйдет на экраны в 2014 году.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 июня 202312
7 декабря 202271
3 ноября 202223
19 марта 201964

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:564
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Но над сюжетом, образами персонажей и их мотивацией тоже следует провети серьёзную работу. На одном 3D всё равно далеко не уедешь

4
vallosSHINNOK

И что там не так с мотивацией? Нави приняли его в свою семью, он прошел обряд посвящения, полюбил Нейтири, получил ноги, свободу и уважение... Наверно маловато, да?

4

Дооо, от главный герой, геройски резал людей в Винисуелле, и, его уважали за это на родине, и вдруг гвардейцу становится жаль синих инопланетян, на столько жаль, что он без всякой жалости начинает валить вчерашних коллег. Выглядит это странно. Примерно, как война с человечеством на стороне тараканов.

2
SHINNOKvallos

А почему это, собственно, он к ней сбежал и стал валить своих же? Я понимаю, если бы он всех за ноги продал, а так и своих предал, и в племени его далеко не все радушно приняли.

0
almaz_sbirdofhermes

))) идиот да и только))) даже комментировать не охота)))

-4
Serg9408birdofhermes

Фильм надо смотреть внимательнее. Там у него на протяжении трех часов мозги постепенно на место встают. И жалость тут ни при чем.

5
birdofhermesSerg9408

Встают на место? Ну ладно, если по Вашему 'это' встают на месте, будем знать, Вы, в случае чего, за сторону тараканов. )) На место, если бы он вел себя примерно как Кворич, только менее агрессивно, тогда бы с мотивацией было бы всё в порядке. Не так работает голова у военного человека, чего уж он тогда и к венесуэльцам не дезертировал? Чем люди хуже синих? А, ну да, они такие безобидные, что аж извиняются перед убитыми животными, жаль, не показали, как они извиняются перед убитыми людьми. Нет, это совершенно не логично, я далеко не патриот, и на войска (любые) работать не стремлюсь, но поворот сюжета 'Перейду к другим по любви' настолько надуманна, что вызывает усмешку.

-6
Serg9408birdofhermes

Люди в целом не хуже синих. Именно поэтому ученых таки оставили. А мозги всегда встают на место довольно медленно. По-моему, длительное инвалидство и последующая трехмесячная шоковая терапия - вполне весомый фактор...

3
birdofhermesSerg9408

Для того что бы мозги поехали - весомый. Но глав героя позиционируют как вполне себе нормального. )

-3
Serg9408birdofhermes

Мозги могут в разные стороны поехать. Например, спустя три месяца они могут с громким щелчком встать на место.

4
birdofhermesSerg9408

Ага. У Николсона в 'Пролетая Над Гнездом Кукушки', мозги как раз на место встали после шоковой терапии. )

-2