«КиноКлуб на Винзаводе» опробует камерный формат

Обсудить0

Успешно выдержав первый сезон на территории Центра современного искусства, московский «КиноКлуб на Винзаводе» в зимний период, пока не функционирует его летняя площадка, запускает концептуальный проект «Киноквартирник».

В его рамках камерные показы небанального кинорепертуара на языке оригинала будут проходить каждый раз в новом небольшом пространстве арт-сквотов, уютных офисов и исторических квартир и по винзаводовской традиции станут сопровождаться тематическими обсуждениями, в которых участие примут режиссеры, кинокритики и прочие специальные гости.

Хотя полноценная жизнь «Киноквартирника» начинается только теперь, сам формат был опробован устроителями «КиноКлуба на Винзаводе» еще под конец 2010 года, в декабре, на примере показа мультфильма «Иллюзионист» Сильвена Шомэ, прошедшего в одном из столичных ресторанов. Полноценную же зимнюю сессию проект начинает с единственного сеанса картины «Четыре льва» Кристофера Морриса.

Лента в сатирическом ключе рассказывает историю группы британских чудаковатых исламистов, самоорганизовавшихся в собственную ячейку «Аль-Каиды» и начавших готовиться к терактам. Эта трагикомедия была отмечена номинацией фестиваля Sundance в категории «Драматический фильм», а в настоящий момент претендует на две премии BAFTA 2011-го — за лучший дебют и за самый выдающийся британский фильм года.

В рамках «Киноквартирника» показу «Четырех львов» будет сопутствовать дискуссия о феномене исламского джихада, на которую приглашены политологи, этнографы и киноведы.

Показ состоится 5 февраля в офисе медиа-группы Живи по адресу: Нижний Сусальный пер.,5 стр. 19, м. Курская. Начало в 18:30.

Средняя цена билета - 1 000 рублей, в стоимость входит фуршет с напитками

КиноПоиск оказывает событию информационную поддержку.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 июня 20237
7 мая 201925
21 января 2018111
24 марта 201727

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
Сегодня1
Вчера1
Вчера5
Вчера1
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации