Хавьер Бардем может стать главным в «Темной башне»

Обсудить0

Роль стрелка Роланда Дискейна официально предложена испанцу Хавьеру Бардему. Экранизация семитомника Стивена Кинга должна превратиться в три полнометражных фильма с телесериалом между ними. Первый фильм будет снимать Рон Ховард.

Как и обещал сценарист Акива Голдсман, стало известно имя актера, которого студия хочет видеть в роли Дискейна. Хавьер Бардем, обладатель премии «Оскар» за роль киллера Антона Чигура в фильме «Старикам тут не место», теперь значится главным кандидатом.

У Хавьера выдалась серьезная неделя. Его снова номинировали на премию Американской киноакадемии — на сей раз за драму «Бьютифул», а подруга Бардема, актриса Пенелопа Крус, родила ребенка. Вопрос в том, будет ли актер готов к долговременному проекту вроде «Темной башни», работа над которым затянется на несколько лет? Его участие предполагается во всех трех фильмах, а также в первом из трех сезонов сериала.

Слухи о том, кто сыграет Дискейна, ходят уже давно. Назывались имена Вигго Мортенсена и Кристиана Бэйла. Бардема также приписывали к проекту, но только сейчас актеру официально предложена роль. Переговоры продюсеров и агентов пока не начались.

Хавьер Бардем только что завершил работу в новом фильме Терренса Малика.

«Темная башня» — серия романов, которые Стивен Кинг писал на протяжении 22 лет, начиная с 1982 года. Главный герой — последний член древнего рыцарского ордена стрелков Роланд Дискейн — странствует по свету в поисках Темной башни — мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня, 10:560
Сегодня0
Сегодня0
26 марта23
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Нет! Нет! Нет! Бардем - отличный актер, но роль Роланда не для него! Идеальный Роланд - Вигго.

55

+ 1, кинг вообще списал роланда с героя клинта иствуда из 'долларовой трилогии', так что действительно вигго подходит на роль больше остальных кандидатов.

24
karen-s1КапитанДжекВоробей

есть какая-то информация, подтверждающая ваши слова о 'списывании' (интервью и т.п.), или это чисто личные впечатления от просмотра трилогии и прочтения книг Кинга?

-19
GDMFSOBkaren-s1

в книге была мысль, о том что, если снимать фильм по книге, то на Роланда похож Клинт Иствуд, а на Эдди - Том Круз.

9
Name XXXkaren-s1

Во-первых, http://en.wikipedia.org/wiki/The_Dark_Tower_%28series%29 Во-вторых, при прочтении книги можно заметить несколько 'отсыланий' к фильму 'Хороший, плохой, злой', в котором играл Иствуд.

2

собственно и я о том же...

2
karen-s1КапитанДжекВоробей

мда, даже обложка книги с Клинта списана.

0

Нет тут вы немного загнули, Эдди - Том Круз?) Учитывая то что Эдди персонаж немного шутовской, то Круза таким я не представляю. Мне вот интересно как они цикл разделят на фильмы, и какие события будут в сериале

-4
GDMFSOBgeorge_lighter

тогда уж не я загнул, а Кинг)

4
Ilia_SylarZverushka

Полностью согласен! У Бардема совсем не подходящий типаж для Роланда из Гилеада. Вигго Мортенсен пока что лучший вариант.

4

Тогда я приношу извинения)))

0