83-я ежегодная премия Американской киноакадемии: Номинанты

Обсудить0

В Лос-Анджелесе объявлены претенденты на премию «Оскар». 12 номинаций у фильма «Король говорит!» и 10 номинаций у вестерна «Железная хватка».

Полный список номинантов выглядит так:

Лучший фильм

Лучший актерЛучшая актрисаЛучший актер второго планаЛучшая актриса второго планаЛучший режиссерЛучший фильм на иностранном языке Лучший анимационный фильмЛучший оригинальный сценарийЛучший адаптированный сценарийЛучший оператор Лучший монтаж Лучший звук (sound editing) Лучшее сведение звука (sound mixing) Лучшие спецэффекты Лучший композитор Лучшая песня Лучший художник-постановщик Лучшие костюмы Лучший грим Лучший документальный фильм Лучший короткометражный документальный фильмЛучший короткометражный фильмЛучший анимационный короткометражный фильм

Церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет в воскресенье, 27 февраля. Вести ее будут Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко.

А пока вы можете принять участие в ежегодной игре «Угадай победителей „Оскара“».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля12
29 марта12
14 марта22
13 марта7

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
Сегодня2
Вчера14
Вчера10
Вчера2
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

В лидеры черного лебедя, король говорит и начало!!!

33

А Нолана-то прокатили с номинацией лучшего режиссера.

48

я еще за 'как приручить дракона' болею. для меня он самый классный мультик за последние несколько лет!

16

больше всего шансов выиграть у истории игрушек) предыдущие премии показали)

19
MShumminiteowl2

За Нолана очень и очень обидно( Это наверное главная сенсация. Вместо него Коэны.

41
Star849MShummi

Согласен, жалко его. Ни Глобуса, ни Оскара(

38
niteowl2MShummi

Коэны тоже хороши. так что тут трудно решить. Я вот что действительно обидно для меня было, так очень надеялся что Город воров получит ещё какую-нибудь номинацию кроме мужской роли второго плана. Но не ожиданно было видеть Бардема в номинантах. Мне просто кто-то говорил что иностарнные фильмы могут быть только в категории лучший иностранный фильм, включая роли и т.д.

13
debora-23niteowl2

эт самая отличная новость для меня!!!

-8
MShumminiteowl2

Да то что Бардема номинировали меня тоже удивило, видимо он так сильно понравился академикам. Коэны конечно хороши, но я их работу не видел так что для меня замена не равноценна.

4
Flipty_flopniteowl2

насчет Бардема ничего удивительного Роберто Бениньи получил оскар за свою роль в 'Жизнь прекрасна', хотя фильм на итальянском языке

8
AlenaFrniteowl2

Бардем сыграл отлично, и не только академикам понравился, но и Каннам.

4
No1zlogrib

Согласен. 'Как приручить дракона' то же очень понравился. Не меньше, чем Toy Story 3. Но награду по любому дадут второму, и это первый Оскар, когда мне исренне всё равно, ибо оба мультфильма неимоверно хороши!

13
Nathansonniteowl2

я уже давно придерживаюсь мнения, что народная любовь к режиссеру куда лучше этой маленькой кучки зажравшихся критиков в жюри.

32
MShummiNathanson

Режиссеру конечно очень приятно когда его фильмы любят зрители, но я думаю не менее приятно ему было бы признание коллег.

15
-Forward-Nathanson

Маленькая кучка? Жюри? О чем вы? В американской киноакадемии около 6 чести тысяч членов по всему миру. Они они своими голосами и отбирают сначала номинантов, а затем и победителей.

8
Нолочкаarhont_kinoman

Игрушки Игрушки...Ток я не понимаю каким образом они оказались в номинациях и 'Лучший анимационный фильм' и 'Лучший фильм' ? Не смогли определится что же это вообще такое ? Странно что в Документалку еще не пихнули для полноты комплекта...

9
arhont_kinomanНолочка

вы раньше никогда с таким не встречались? 'лучший анимационный фильм', уже по названию номинации понятно, что речь идет о фильме. так что все логично

3
Nathanson-Forward-

Хорошо, пусть так, теперь сравните эти 6 тысяч с сотнями миллионов зрителей.

3
-Forward-Nathanson

У 'Сумерек' тоже сотни миллионов зрителей. Но это не отменяет того факта, что.

18
Nathanson-Forward-

Все мы знаем, какая именно аудитория у Сумерек. Говоря о фильмах Нолана, я все же думаю о более широкой аудитории, его фильмы в принципе смотрят все, нельзя сказать, что Нолан снимает кино исключительно для каких-нить суровых мужиков за 40 или для маленьких девочек до 14... По-моему, когда аудитория широкая, то и мнение о фильме выходит более адекватным.

5
Нолочкаarhont_kinoman

Ни разу не логично. Чтож тогда еще не было случаев чтоб одного и того же актера номинировали в 'Лучший актер' и 'Лучший актер второго плана' ? Уже по названию номинации понятно, что речь идет о актере. Или если он не в главной роли то уже не лучший ни разу ? Так что логика хромает на обе ноги.

-4
Svetlanka888niteowl2

фильм то может и иностранный,а он то наверное уже давно гражданин Штатов, поэтому может правила и не распространяются

-4

А я думал, что еще Рапунцель окажется в номинантах за лучшую анимацию... Может, конечно, из за того, что мультфильм вышел лишь в конце ноября 2010, его в следующем году номинируют )

4
-Forward-Nathanson

А я с вами и не спорю. Во-первых, я лишь обратил внимание на вашу неправоту о 'маленькой кучке жюри'. Во-вторых, истерия вокруг Нолана очень уж сильно напоминает внимание к пресловутой саге )

10
skapovtondebora-23

и для меня

-3
skapovton-Forward-

Вот это крайне верное замечание. Про истерию. Даже по комментариям видно, к этой конкретной новости.

3
Svetlanka888Nathanson

Создается впечатление, что его намеренно и публично игнорируют. За все время как я наблюдаю за 'Оскаром' не была в таком шоке. Разве фильм и сценарий не оригинальны? Разве Нолан не заслужил войти хотя бы в десятку претендентов?! Да это просто даже глупо! Поэтому, если он зайдет в 'кинопоиск' и прочитает, что его нет в списке 'лучшего режиссера', пусть не расстраивается и знает, что у него море поклонников его таланта! Мы ждем новых шедевров! 'Оскар Кристоферу Нолану!!!'

9
NathansonSvetlanka888

=) +1 Да и как бы на ИМДБ.ком оценка 9.0... а там голосовавших почти 300 тыс... Наверно Нолан слишком умно снимает... никто не может понять, что же он там наснимал=)

-6
Svetlanka888Нолочка

да все нормально на самом деле. Почитайте премию прошлого года. 'Вверх' был одним из претендентов на лучший фильм, да и 'Аватар' в каком то смысле полумульт ))

-1
dianulechkaniteowl2

Ага, я тоже надеялась на номинации Города воров, жаль что обделили =/

2
markqwertyNathanson

До Линча ему ещё очень далеко:)

11
dronix-xniteowl2

Обидно, но я думаю у него всё впереди.

-2
niteowl2-Forward-

Я признюсь немного огорчился что его не номинировали на лучшую режиссуру. Но я никогда не истирил по этому поводу. Так как я ещё не видел всех фильмов, и не могу рассуждать. Да и нельзя говорить что Нолан самый самый самый великий режиссер. Он просто очень хороший режиссер, который снимает замечательные фильмы. И он не один такой. Я к примеру точно так-же отношусь и к Финчеру, и к Коэнам, и ещё много к кому.

5
ЧемпионНолочка

включай мозги. ничего не мешает анимационному фильму быть еще и фильмом. одно понятие включает другое

-4
arhont_kinomanНолочка

O_o вам бы подумать головой...

-3
_time_Чемпион

Не помешало бы и вам включить мозги! Зачем давать анимационной картине номинацию за лучший фильм, если у нее есть своя давно определенная и полученная ниша? Просто подумайте на досуге. Если так и дальше пойдет, то коро короткометражки впихнут. Такое ощущение, что в этом году не было других хроших катин.

7
VovansMShummi

Это сенсация для тех, кто мало смыслит в кино))

-2