Кевин Смит сам будет прокатывать «Красный штат»

Обсудить0

В конце ноября Кевин Смит заявил о желании выставить права на прокат «Красного штата» на аукцион во время кинофестиваля «Сандэнс». Вчера по окончании демонстрации фильма режиссер заявил, что сам покажет фильм американским зрителям.

Смит заплатил сам себе 20 долларов за право проката и намерен лично кататься с фильмом по американским городам. «Уже известно, что всякий может снять фильм. Это известно, потому что я сам снял десять. Теперь нужно доказать, что любой может выпустить фильм, — сказал режиссер. — Независимое кино не умерло. Оно просто выросло».

Производство «Красного штата» обошлось в 4 миллиона долларов. Трату еще 20 миллионов только на рекламную кампанию Смит считает бессмысленным, поэтому ее попросту не будет. «Продавать свой фильм — это все равно что рожать ребенка, а потом продавать его чужим людям на воспитание».

«Красный штат» будет выпущен компанией Смита Smodcast Pictures 19 октября 2011-го, но до этого с 5 марта стартует «Red State USA Tour», за время которого Кевин надеется отбить как минимум половину затрат на производство. Он лично будет разговаривать с кинотеатрами и будет предлагать им более выгодные формы сотрудничества, нежели это могут сделать крупные студии.

Что будет с прокатом «Красного штата» за пределами США, пока не известно.

Зрители фестиваля «Сандэнс» платили за билет на фильм Смита по нескольку сотен долларов — нашлись те, кто выставил свои билеты на eBay. Как известно, режиссер отказался показывать фильм кинокритикам, так что пресс-показа не было. Но первые отзывы на ленту уже появились.

Авторы сайта Slashfilm пишут, что «Красный штата» не похож ни на один из предыдущих фильмов Смита: «Непрекращающийся шквал насилия и религиозного террора», «Майкл Паркс в роли жуткого лидера религиозной секты — настоящее откровение», «Это не просто фильм ужасов, но и высказывание режиссера о религии и правительстве». Впрочем, как пишут все те же парни со Slashfilm, местами фильм затянут, а иногда Смит не удерживается от вкрапления комедийных моментов, которые идут вразрез с общим настроем драмы.

Следующий фильм Кевина Смита — хоккейная комедия «Врежь кому-нибудь» — должен стать его последним. Далее Смит собирается сосредоточиться на продюсировании и прокате кино.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера21
Вчера10
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Смит молодец, что решил сам лично кататься с фильмом по американским городам, давненько такого не было.

2

лет 100...

1
Ray-n-BowConstant1ne

Ну, уж вы загнули. 100 лет назад еще звукового кинематографа-то не было)))

2
Constant1neRay-n-Bow

Аппаратуры меньше - гастролировать удобнее)

2