Создатель WikiLeaks станет героем фильма

Обсудить0

Появление в новостных сводках истории об утечке конфиденциальной информации поставило под угрозу жизнь основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, но Голливуд обрадовался: появилась еще одна свежая тема для фильма. Он будет снят по книге Эндрю Фаулера «Самый опасный человек в мире» — «The Most Dangerous Man in the World».

Биография Ассанжа окажется в книжных магазинах в этом году. Ее автор, австралийский журналист Эндрю Фаулер, проследит историю своего героя начиная с его детства, но самым главным разделом станет основание сайта WikiLeaks, на котором в ноябре 2010-го была выложена переписка американских дипломатов и прочие конфиденциальные документы. Вскоре после этого Ассанжа обвинили в сексуальных домогательствах, он был арестован, но выпущен под залог. Чтобы оплатить расходы, связанные с судебными издержками, Джулиан Ассанж продал права на свою биографию за 1 миллион долларов.

Среди продюсеров, купивших права на будущую книгу Фаулера, — Мишель Крумм (Бобби») и Барри ДжозефсонИгры джентльменов», «Зачарованная»). Они считают, что из истории Ассанжа получится аналог политического триллера «Вся президентская рать». Однако есть шансы, что поиски финансирования и студии-прокатчика обернутся для них серьезной проблемой.

Сценарист пока что не нанят, равно как и исполнитель главной роли.

Джулиан Ассанж был назван читателями журнала Time человеком года. Однако сам журнал предпочел назвать Марка Цукерберга. Теперь у Ассанжа есть все шансы стать таким же героем фильма, как и основатель крупнейшей социальной сети в мире.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта3
28 февраля4
5 февраля2
4 февраля2

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Интересно будет посмотреть, следующий на очереди - Стив Джобс?

1

Стив Джобс более чем заслуживает биографичексого фильма, как никак ввел ПК в массы, создал компанию Apple. И (прочитано в википедии): 'В 1986 г. Стив купил у Lucasfilm студию The Graphics Group, позже переименованную в Pixar'.

0
Leirtonnenbaum

про него уже снимали фильм)

2
meRR1kLeir
1
LeirmeRR1k

он самый) правда фильм не ахти какой получился))

0

Фильм для ТВ, я же имел ввиду что то более массовое и более качественное. На мой взгляд Стив Джобс заслужил.

0
Leirdarkhantulebayev

ну Тим Бернерс-Ли тоже заслужил, но на Ассанже можно гораздо больше денег заработать))

0