Клинт Иствуд снимет ремейк мюзикла «Звезда родилась»

Обсудить0

Если режиссер окончательно согласится, то его «Звезда родилась» будет уже четвертой версией. На главную женскую роль назначена Бейонсе Ноулз. Она сыграет молодую певицу, которая влюбляется в рок-звезду. Для Клинта Иствуда работа с музыкой в кино не в новинку: достаточно вспомнить его «Птицу» и режиссерский дебют «Сыграй мне перед смертью».

Сам Иствуд также снимался в мюзикле «Золото Калифорнии», вышедшем в 1969 году, а также снял музыкальную картину «Человек из притона», где сыграл с сыном. Так что режиссеру «Гран Торино» жанр знаком.

«Звезда родилась» впервые появилась в 1937 году. Речь шла о старлетке, которая поднимается на голливудский олимп при помощи стареющего и сильно пьющего актера, чья слава уже давно позади. Фильм получил «Оскар» за сценарий. В 1954 году к этой истории обратился классик Голливуда Джордж Кьюкор, в главной роли снималась Джуди Гарлэнд. Ее героиня добивалась успеха не только как актриса, но и как певица. Лента получила три «Оскара». И, наконец, в 1976 году вышла третья инкарнация, где кино сменилось музыкой. Крис Кристофферсон играл стареющую рок-звезду, а Барбра Стрейзанд — начинающую певицу. «Оскара» удостоилась песня «Evergreen».

Студия Warner никак не могла запустить очередную версию в производство. Год назад была практически достигнута договоренность с Ником Кассаветисом, но ничего не вышло. На главную мужскую роль звали Уилла Смита и Рассела Кроу, причем с последним всерьез велись переговоры все в том же январе прошлого года.

Кто сейчас составит пару Бейонсе, пока не известно. В кулуарах называются имена Шона «Пи Дидди» Комбса, Эдди Мёрфи (он снимался с Ноулз в мюзикле «Девушки мечты») и даже Роберта Дауни-мл. и Джона Хэмма. Но еще раз подчеркнем, что эти имена — лишь слухи.

Клинт Иствуд сейчас готовится к съемкам драмы «Гувер» с Леонардо ДиКаприо в роли главы ФБР. Работа над фильмом начнется уже этой весной.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не более чем полгода назад где-то читала о слухах, что в ремейке 'Звезда родилась' снимется Джерард Батлер. ИМХО, если речь идет о рок-звезде, то он и Дауни-мл. подходят на роль больше, чем Эдди Мерфи и Пи Дидди.

0
-Lachka--Lachka-

Даже нашла, где это читала) Правда то еще в мае было и режиссером не Клинт Иствуд планировался) http://www.popcornnews.ru/news/102715

1