Дауни-мл. выбыл из страны Оз и будет заменен Деппом?

Обсудить0

Проект Сэма Рэйми «Оз: Великий и могучий» лишился своей главной звезды — Роберта Дауни-мл. Disney ведет переговоры с Джонни Деппом с просьбой занять место актера, но на сегодняшний день оно вакантно.

«Оз» должен стать приквелом к знаменитой сказке о путешествии девочки из Канзаса в Изумрудный город по дороге из желтого кирпича. Главный герой, молодой и амбициозный фокусник со склонностью к театральным эффектам, улетает из цирка на воздушном шаре. Ураган уносит его в страну Оз, где правят две волшебницы.

У фильма нет ни даты релиза, ни даты начала производства, что, впрочем, не мешает студии считать «Оз» одним из своих приоритетных проектов. Возможно, работа над картиной начнется во второй половине этого года.

Роберт Дауни-мл. покидает уже второй фильм за последние месяцы. В ноябре прошлого года он выбыл из «Гравитации», несмотря на небольшую роль, а теперь расчищает место для другого проекта за счет «Оз». Настоящие причины, по которым Дауни покинул фильм Рэйми, не сообщаются.

Disney надеются на хорошие отношения с Джонни Деппом. Актер снимался на студии в четырех частях «Пиратов Карибского моря», в прошлогодней «Алисе» и приписан к роли Тонто в «Одиноком рейнджере».

Этой весной Депп снова оказывается в распоряжении Тима Бёртона, а осенью планирует сниматься у Кэтрин Бигелоу. Как в этот график вписывается «Рейнджер», пока не ясно, но студия уже назначила режиссера (Гор Вербински) и некоторое время назад запустила проект в разработку. Если Депп согласится на «Оз», то «Рейнджеру» придется подождать.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
29 января1
25 января11
19 января34

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня2
Вчера15
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хочется верить, что Роберт выбирает нечто грандиозное, как и большинство фильмов, где он снимался

58

Джонни Деппу удаются такие роли на славу, лучшего кандидата на эту роль трудно представить

39
DavidEdissonАкелла

Не знаю, не знаю, на роль Гудвина он очень подходил, чисто с эстетической точки зрения!

9
DavidEdissonВлад-халат

то что Деппу удаются такие роли, я не сомневаюсь, но Депп не похож чисто внешне на Гудвина ни по описанию Баума, ни тем более по описанию Волкова или Сухинова.

8
StieflerВлад-халат

Ну не знаю, по мне так лучше чтоб Роберт сыграл эту роль, но не судьба( Против Джонни ничего не имею, но у него и так сколько проектов на носу

33
HiPartezАкелла

как и большинство фильмов, где он снимался Как раз 'большинство' и не назовёшь грандиозными, у него вообще много малоизвестных, и просто провальных фильмов периода наркоманств и не только. Это в последние годы у него завидный подъём.

5
Йети БеттиВлад-халат

удаются, безусловно! но в таких ролях он уже очень приелся, а эта роль может вообще стать перебором и он сильно надоест. на дауни было бы куда интереснее посмотреть в такой роли хотя бы потому, что необычнее.

19
AleknaDavidEdisson

и кто сейчас на это смотрит? тем более, что это не экранизация, а приквел мне кажется, что фильм будет чем-то похож на воображариум доктора парнаса

1
trefovaia_damaВлад-халат

Только Депп и может сыграть такие роли.

-7
SavegerАкелла

Ага, у него там на примете экранизация 'книги' малолетнего пацана - 'Как разговаривать с девочками'. Очень грандиозно)

0
Seventh Editiontrefovaia_dama

может кроме таких ролей Депп ничего не может уже? Что-то перестал он стараться играть, однообразен совсем.. печально, ведь раньше любимым актером был, особенно в фильмах 90-х.

0
trefovaia_damaSeventh Edition

Неправда, он красив, очарователен во всех своих ролях.

1
Seventh Editiontrefovaia_dama

Я про эти эпитеты речи и не вел! Я говорил о стороне актерского мастерства. Мне проще сделать такие выводы, ведь я не отношусь к женской половине пола.

-1
trefovaia_damaSeventh Edition

Я тоже говорю об актерском мастерстве)

1