Дауни-мл. выбыл из страны Оз и будет заменен Деппом?

Обсудить0

Проект Сэма Рэйми «Оз: Великий и могучий» лишился своей главной звезды — Роберта Дауни-мл. Disney ведет переговоры с Джонни Деппом с просьбой занять место актера, но на сегодняшний день оно вакантно.

«Оз» должен стать приквелом к знаменитой сказке о путешествии девочки из Канзаса в Изумрудный город по дороге из желтого кирпича. Главный герой, молодой и амбициозный фокусник со склонностью к театральным эффектам, улетает из цирка на воздушном шаре. Ураган уносит его в страну Оз, где правят две волшебницы.

У фильма нет ни даты релиза, ни даты начала производства, что, впрочем, не мешает студии считать «Оз» одним из своих приоритетных проектов. Возможно, работа над картиной начнется во второй половине этого года.

Роберт Дауни-мл. покидает уже второй фильм за последние месяцы. В ноябре прошлого года он выбыл из «Гравитации», несмотря на небольшую роль, а теперь расчищает место для другого проекта за счет «Оз». Настоящие причины, по которым Дауни покинул фильм Рэйми, не сообщаются.

Disney надеются на хорошие отношения с Джонни Деппом. Актер снимался на студии в четырех частях «Пиратов Карибского моря», в прошлогодней «Алисе» и приписан к роли Тонто в «Одиноком рейнджере».

Этой весной Депп снова оказывается в распоряжении Тима Бёртона, а осенью планирует сниматься у Кэтрин Бигелоу. Как в этот график вписывается «Рейнджер», пока не ясно, но студия уже назначила режиссера (Гор Вербински) и некоторое время назад запустила проект в разработку. Если Депп согласится на «Оз», то «Рейнджеру» придется подождать.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля38
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

Вчера4
Вчера1
Вчера4
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации