Британская анимация идет в Москву

Обсудить0

С 20 по 23 января в Москве пройдет смотр British Animation Awards, в рамках которого будет представлена масса английских мультипликационных короткометражек. Одноименная премия вручается в разных жанрах с 1996 года, а ее талисманом является овечка.

Компиляция планируется самая разнообразная как в плане изобразительных техник, так и сюжетов и авторов. Тут и видеоклипы на песни групп Animal Kingdom и Flogging Molly, и триумфальная лента «Этой стороной вверх» (номинация на «Оскар» 2009-го), рассказ о спившейся собаке (The Black Dog’s Progress), сегмент из сериала про кота Саймона, светлые чувства вязаных кукол (Heartstrings) и встреча с воображаемым другом детства (Little Face). Также человек в костюме канарейки ведет отчет самоубийств с утеса в истории Yellow Belly End, созданной при помощи техники ротоскопии. Пассажир поезда своими художествами предсказывает происходящее в Train of Thought и многое другое.

Фестиваль British Animation Awards состоится с 20 по 23 января в кинотеатре «35 ММ».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 декабря 20100

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня3
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Думаю для отъявленных любителей кино и всё что связано с ним, это очень хорошее мероприятие,но это надо тем кто действительно этим интересуется.

1