«Тетрадь смерти» снимет режиссер «Поцелуя навылет»

Обсудить0

Студия Warner наняла постановщика комедийного боевика «Поцелуй навылет» Шейна Блэка в качестве режиссера фильма по японской манге «Тетрадь смерти». В Голливуде Блэка лучше знают как сценариста «Смертельного оружия» и «Последнего бойскаута».

Все 12 выпусков «Тетради смерти», имеющиеся также и на русском языке, разошлись в мире тиражом свыше 38 миллионов экземпляров. В основу сюжета легла философская идея «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Главный герой, ученик старшей школы Лайт Ягами, случайно находит Тетрадь смерти, подкинутую в мир людей богом смерти Рюком. Юноша получает шанс безнаказанно изменять мир, поскольку человек, чье имя вносится в Тетрадь, умирает.

Лайт начинает убивать преступников, но со временем Интерпол проявляет интерес к серии странных смертей и начинает расследование. К нему подключен Эл — один из лучших агентов ФБР, чье настоящее имя скрыто.

Манга очень популярна у себя на родине и уже легла в основу игровых и анимационных фильмов, мультсериала и видеоигр. Как оказалось, «Тетрадь смерти» значится любимой мангой Шейна Блэка, чей режиссерский дебют «Поцелуй навылет» вернул на голливудский небосклон Роберта Дауни-мл.

В 80-х и 90-х Блэк был одним из самых высокооплачиваемых голливудских сценаристов. За первое «Смертельное оружие» он получил 250 000 долларов, за «Последнего бойскаута» — 1,75 миллиона, а студия New Line заплатила ему 4 миллиона за сценарий «Долгого поцелуя на ночь». К сожалению, деньги не принесли удачу карьере Блэка: у сценариста начался творческий кризис, и он ничего не писал почти 10 лет.

Зимой прошлого года Шейн Блэк получил предложение экранизировать приключения дока Сэвэджа, «Человека из бронзы», но процесс пока что стоит на месте. Блэк точно не знает, за какой фильм возьмется, однако ему уже точно предстоит заняться полировкой существующего варианта сценария «Тетради смерти».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0

Главное сегодня

Вчера6
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

ох, как бы не засрали это дело... аниме-сериал помню на одном дыхании посмотрел за пару дней, очень понравилось, фильмы правда не видел, но как-то не очень и тянет... лучше еще раз в скором времени сериал пересмотрю... а у меня еще дома и сама тетрадочка сувенирная валяется...)

6