«Тетрадь смерти» снимет режиссер «Поцелуя навылет»

Обсудить0

Студия Warner наняла постановщика комедийного боевика «Поцелуй навылет» Шейна Блэка в качестве режиссера фильма по японской манге «Тетрадь смерти». В Голливуде Блэка лучше знают как сценариста «Смертельного оружия» и «Последнего бойскаута».

Все 12 выпусков «Тетради смерти», имеющиеся также и на русском языке, разошлись в мире тиражом свыше 38 миллионов экземпляров. В основу сюжета легла философская идея «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Главный герой, ученик старшей школы Лайт Ягами, случайно находит Тетрадь смерти, подкинутую в мир людей богом смерти Рюком. Юноша получает шанс безнаказанно изменять мир, поскольку человек, чье имя вносится в Тетрадь, умирает.

Лайт начинает убивать преступников, но со временем Интерпол проявляет интерес к серии странных смертей и начинает расследование. К нему подключен Эл — один из лучших агентов ФБР, чье настоящее имя скрыто.

Манга очень популярна у себя на родине и уже легла в основу игровых и анимационных фильмов, мультсериала и видеоигр. Как оказалось, «Тетрадь смерти» значится любимой мангой Шейна Блэка, чей режиссерский дебют «Поцелуй навылет» вернул на голливудский небосклон Роберта Дауни-мл.

В 80-х и 90-х Блэк был одним из самых высокооплачиваемых голливудских сценаристов. За первое «Смертельное оружие» он получил 250 000 долларов, за «Последнего бойскаута» — 1,75 миллиона, а студия New Line заплатила ему 4 миллиона за сценарий «Долгого поцелуя на ночь». К сожалению, деньги не принесли удачу карьере Блэка: у сценариста начался творческий кризис, и он ничего не писал почти 10 лет.

Зимой прошлого года Шейн Блэк получил предложение экранизировать приключения дока Сэвэджа, «Человека из бронзы», но процесс пока что стоит на месте. Блэк точно не знает, за какой фильм возьмется, однако ему уже точно предстоит заняться полировкой существующего варианта сценария «Тетради смерти».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Классная новость, хорошо что переснимут америкосы японская версия меня не впечатлила)

17
Nan_baiAlfonsrustem

А я считаю наоборот, еще не видел ни одного фильма или аниме который был бы переполнен смыслом, и который так хорошо срисовали анимешники. У меня даже голова разболелась от всех мыслей которые говорили по аниме)))

3
Kira KovalevskyAlfonsrustem

согласен. аниме и манга просто супер, но когда начал смотреть фильмы... это был полный абзац. меня хватило только на 2 фильма. и то в 4 подхода. Киру погли и получше подобрать. L вообще смотрится неуклюже. Единственное, кто понравился так это Миса-Миса. Посмотрим, как в Америке снимут.

10
MadriganoAlfonsrustem

японские фильмы по ТС совсем что-то фиговенькие, а вот анимэшка... никогда не интересовался анимэ да и мультиками вообще по большому счёту, но это анимэ посмотрел с большим интересом и не мог оторваться, сюжет всё-таки интересный. А вообще моя мечта, чтобы сняли фильм по Хелсингу, ну где там Алукард такая няшка), хоть всё и не смотрел, но больно уж необычный персонаж. харизматичный.

5
Teo TorriatteKira Kovalevsky

L, по-моему, вообще сыграть будет сложно любому актёру. Главное, чтобы на роль Киры не взяли Зака Эфрона. :)

18
DeadManDeadMadrigano

Hellsing в киноэкранизации стоящим быть практически не может. Даже если его целиком делать компьютерным. Лучше OVA бы доделали и не 'слили'.

12
DavidEdissonAlfonsrustem

Сюжетец 'тетради смерти' впечатляет! А 'последний бойскаут' Блэка мне очень понравился, буду надеяться что за 10 лет он не растерял свой талант к сценографии...

2
DamnELFKira Kovalevsky

ой если японцы не могли снять СВОЮ МАНГУ то американцам это тем более не под силу! взять за пример тот же самый Звонок. японская версия куда страшнее чем голливудская, она передает дух и японские актеры как то вписываются туда... по поводу экранизации Деф нот тож получилось не айс, Лайт никакой, но Эл просто бесподобен! ради него можно смотреть все 3 фильма (из которых тока 2 фильма по сюжету манги, точнее из манги взят смысл и все) аниме шикарна!!! вот что нужно смотреть!! а манга и того круче, но для любителей читать :) я порой достаю мангу и просто любуюсь :) настолько она прекрасна!

2