Шерше ля фам: Кристофер Нолан выбирает подруг Бэтмену

Обсудить0

Издание The Hollywood Reporter публикует шорт-лист претенденток на главные женские роли в фильме «Воскрешение Темного рыцаря». Как известно, одна из актрис станет злодейкой, а другая — возлюбленной Брюса Уэйна.

В ближайшие две недели пять актрис запишут пробы для нового фильма Кристофера Нолана. Согласно источникам THR, это Кира Найтли, Энн Хэтэуэй, Джессика Бил, Кейт Мара и Шарлотта Райли. Шестой претенденткой могла быть Джемма Артертон, но английская актриса на прошлой неделе согласилась сниматься в сказке «Ганс и Грета: Охотники за ведьмами», что может вызвать несовпадение рабочих графиков.

Если Найтли, Хэтэуэй и Бил уже хорошо известны, то другие две актрисы пока что не выбились в высшую звездную лигу. Американка Кейт Мара снимается уже больше 10 лет. Скоро ее можно будет увидеть в драме «127 часов», а также в ленте «Десятый год». Однако в последнее время Кейт затмила ее младшая сестра Руни Мара, получив роль в триллере «Девушка с татуировкой дракона».

Шарлотта Райли родом из Великобритании. Свою самую крупную роль актриса сыграла в «Грозовом перевале», снятом для телевидения. Райли играла Кэти, а роль Хитклиффа исполнял Том Харди, который, как известно, также занят в третьем «Бэтмене». Можно отметить, что Райли и Харди обручены. Помимо прочего, Шарлотта снималась в «Легком поведении», где главную женскую роль играла Джессика Бил.

Нолан по-прежнему не рассказывает, кто именно из героинь комиксов издательства DC появится в завершении его трилогии о мстителе в плаще и маске. По слухам, одной из них станет дочь Рас Аль-Гула Талия Аль-Гул. Согласно комиксам, она не только протагонист, но и возлюбленная Брюса Уэйна, родившая ему сына. Другой героиней может стать журналистка Вики Вэйл, чей образ воплотила на экране Ким Бейсингер в «Бэтмене» Тима Бёртона.

В ноябре прошлого года по киносайтам уже прогулялся список претенденток на роли в новом «Темном рыцаре». Назывались имена Рэйчел Вайс, Наоми Уоттс, Блейк Лайвли, Натали Портман, Энн Хэтэуэй и Киры Найтли. Как видно, две актрисы из него оказались в финальной пятерке.

Новости о проекте Кристофера Нолана в последние дни популярны. Кто-то уже прочитал заботливо слитый в сеть сценарий «Воскрешения», а кто-то дает голову на отсечение, что на главные женские роли утверждены Наоми Уоттс и Ева Грин. Поскольку все картины Нолана окружены плотной завесой тайны, то количество распространяемых в связи с проектом слухов вполне закономерно.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта17
12 марта116
8 марта17
5 марта11

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня5
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Главное чтобы с выбором и образом антагониста не наложали. Я то надеюсь что главным врагом Бэтмена в фильме будет не только какая то женщина в исполнении одной из претенденток. Лично по моему мнению зря Нолан отписал образ Ридлера. Это очень яркий интересный и харизматичный персонаж, на роль которого если бы нашли хорошего актера то тот мог бы сделать образ загадочника настолько же ярким как и образ Джокера в Темном Рыцаре. А может и не отписал, может это очередной трюк чтобы всех запутать для того чтобы держать все в тайне???

6
tomas bLex1989

Вам кажется, что женщина в Бэтмене не может быть хорошим злодеем?

6

Всё зависит от сценария :)

2
tomas bАртём Мелентьев

Это Нолан и он не может составить плохой сценарий, сегодня ему хочется превзойти успех Рыцаря. Так что в хорошем сценарии сомнений нет, а злодей-женщина в умелых режиссеских руках, придаст фильму некую эротичность, особено если учесть тот факт, что дам в фильме будет 2ое. Вот чего точно не хочется, так это участия Робина

-2

Я то же думал про Гая Ричи,но потом вышли 'Унесённые'.Я верю,что фильм будет отличным,но вероятность провала существует. А уж если эта женщина злодей будет ещё и красива... =) Поддерживаю,Робин будет абсолютно лишним.

-2
tomas bАртём Мелентьев

Мне кажется, что при всей таинственности проэкта, провала не будет, но вот если он не побьет ТР, то вероятность выхода продолжений сводится к минимуму и уж точно они будут созданы не Ноланом. Выбор актрисы не ключевй вопрос, потому что предыдущие картины этого режиссера не блистали в данном плане и стать супер-хитами им это не помешало... если только женская роль не будет ключевой, то есть злодейской. Становится понятно, что ни Хэтуэй, ни Найтли(а особенно другие претендтки) отрицательных персонажей не сыграют, ведь согласитесь демонические роли им не к лицу. Следовательно нас ждут более мощные кадры. Вот действительно интересно, почему Нигму отмели, ведь после Джокера он самый интересный злодей

-1

Не подобрали подходящего актёра скорей всего.По моему мнению, только Мэттью Гуд подходит. Может быть вы правы и среди представленных актрис действительно нет подходящих,но всё же очень многое зависит от того,кто сидит в режиссёрском кресле.В 'Крепком Орешке 4' Тимоти Олифант сыграл блестяще,а вот в 'Хитмэне' - очень слабо.Поэтому точно можно будет лишь сказать в 2012 году)

2
Lex1989tomas b

Я думаю так. Злодея проще играть мужчине. Женщина в кино может быть маниакальной стервой, страстной хищницей, кем угодно но зло показать очень трудно. Причем я говорю не просто о образе отрицательного персонажа, а о таком образе, который бы запомнился, который бы выделялся, который бы превзошел образ Джокера, ведь скорее всего только за счет этого фактора 3 часть может так скажем побить Темного Рыцаря. Какого яркого персонажа из вселенной Бэтмена можно скажем так поставить наровне с Джокером??? Лично мне первый на ум приходит Ридлер. А среди женщин достаточно яркий и харизматичный образ пожалуй что у Харли Квин. А теперь представтье, какая актриса сможет качественно сыграть свихнувшеюся, до уровня Джокера женщину, в арлекинском костюме??? Лично я вообще не представляю. И кстате мне кажется не стоит использовать образ Женщины-Кошки. Лично мне этот образ малец приелся. И повторюсь, очень очень очень жаль что отписался вариант о Ридлере(загадочник) как о клавном антагонисте. И при этом все равно в глубине души надеюсь, что это просто трюк Нолана, чтобы держать все в тайне.

2
Lex1989tomas b

Если ты не в курсе то спешу тебя огорчить, так как сам очень растроился узнав эту новость. Воскрешением Темного Рыцаря Кристофер Нолан закрывает трилогию. Сюжет пишется так, чтобы эта была последняя часть и продолжение было не уместно. Так что после Нолана новый фильм о Бэтмене мы увидим только при условии, что фарншизу перезапустят. А мне если честно этого не хочется, потому что я не представляю кто способен снять фильм о Бэтмене лучше Нолана.

-1
Lex1989Артём Мелентьев

Я думаю не только Мэттью Гуд смог бы сыграть Ридлера, хотя честно признаться он здорово подходит на эту роль. Но и с Джозефом Гордоном-Левиттом не плохой вариант. А лично мне очень здорово в образе Ридлера представляется Дэвид Теннант. Да вот блин, яркий пример всем. На роль злодея моментально аж 3 кандидата всплыло. А кто так же быстро сможет мне назвать 3-х актрис, которые смогли бы здорово сыграть роль Харли Квин? Или Ядовитого плюща? Или Женщину-Кошку? Даже такая актриса как Холли Бэрри и та облажалась с исполнением роли Кошки. И кстати помоему на этом женские антагонисты Бэтмена заканчиваются.

1
tomas bLex1989

Главный вопрос: сможет ли Возрождение побить ТР, и это не только по кассовым сборам, но и по полученным премиям? Согласен с вами, но единственный, кто сможет повторно взять Оскар за лучшую мужскую роль второго плана - Джонни Депп. Если играть Нигму, то только ему. К тому же это бдет идеальное завершение трилогии. Названные вами может и сыграют хорошо, но до Оскара им... Маловероятно. Вот если на третьей части Бэтмэну конец, то его можно легко продолжить по Миллеру

1
Lex1989tomas b

Повторюсь, 3 часть может побить Темного Рыцаря только в том случае, если угадают с образом и исполнителем роли антагониста, и это никак не женщина должна быть. Потому что к женским персонажам из вселенной DC о Бэтмене невозможно найти актрис, которые смогли бы одного из персонажей сыграть на уровень ОСКАРА. Аарон Экхарт который должен сыграть Харви Дента (двуликий) (ходят слухи что он в проекте) тоже не вытянет на Оскар, потому что образ уже заложен в Темном Рыцаре. Депп соглашусь Нигму сыграл бы феноменально, Впринципи ему нужно было бы всего лишь воссоздать образ Джека Воробья, только такого, знаете, больного на всю голову Джека Воробья. Психа вообщем. Пока незнаю кого будет играть Том Харди, но он точно на роль Нигмы не годится.

1
tomas bLex1989

У Джонни великое можество ролей, которые находятся 'на грани', а Джек Воробей... по моему его талант нельзя определить только этой ролью, в коне концов есть Суинни Тодд. На мой взгляд Нигма единственный из вех злодеев комикса, которго нужно вставить в фильм. Он идеален, как внешне, так и по стилю совершения действий.

1
Lex1989tomas b

Я не говорю что талант Деппа измеряется ролью Джека Воробья. Я говорю что идеальный образ Ридлера - это так сказать Джек Воробей, только психически больной. А то что Нигма единственный злодей которого нужно вставить в фильм это согласен. Ридлер и Джокер самые яркие. Повторюсь, Харли Квин весьма яркий персонаж но, качественно её никто не сыграет из тех претенденток которые объявлены выше. Но все таки что то мне подсказывает, что заявив что в фильме не будет Ридлера, Нолан решил всех просто развести. Никогда в жизни не поверю что такой человек как Нолан не поймет насколько яркий персонаж Ридлер и не выберет его в качестве главного антагониста в последний фильм своей трилогии о Бэтмене. Я думаю это развод!

0
tomas bLex1989

Многие признают, что Джокер- это Джек Воробей. Нигма и Джокер очень похожи, практически однотипны, возможно по-этому Нолан не хочет его вставлять, поскольку его появление будет повтором. В фильме Бертона Джокер был клоуном, у Шумахера Нигма был маньяком, завистником, фанатом, практически таким и был Джокер у Нолана. Может-быть образ Нигмы в самом комиксе слишком настояший и перевести его в наш мир не составлет труда, однако это ожидаемо и по стилю очень подходит к новому видению,... но слишком легко. Таким образом, созданный Кристофером Нигма будет попыткой сыграть одну и ту же мелодию дважды.

1
Lex1989tomas b

Знаешь может это и не совсем новый образ будет, но люди этот образ очень хорошо воспринимает. Давай просто откровенно. Люди бы любили так сильно Пиратов Карибского Моря не будь там Джека Воробья??? Нет! Темный Рыцарь имел бы такой успех не будь там Джокера??? Нет! Возможно образ Нигмы может получится похожим на образ Джокера, но есть 2 вещи из за которых это стоит сделать. 1 Похожи - это не значит одинаковы. 2 Настолько ярких персонажей просто больше нет.

2
tomas bLex1989

Согласен, но только при участии Джонни Деппа, можно говорить о яркости Нигмы(почему то мне кажется, что без него никуда), притом что и Нигма и Депп не будут вообще участвовать в проэкте. Не думаю, что режиссер солгал, сказав, что отмел данного антогониста. Возожно и вовсе вернется Джокер, ведь тюрьмы Готэма это не те стены, способные сдержать маньяка без мотиваций. Может-быть и Харви Дент вернется... возможно врагов у Бэтмена будет намного больше, чем мы можем себе представить.

0
Lex1989tomas b

Скажу одно, если бы Хит Леджер был жив то наверняка Джокер бы был в третьей части. Брать на роль Джокера теперь другого актера??? Я наверно тогда вообще откажусь от просмотра фильма. Но я по прежнему надеюсь и верю что Ридлер в фильме появится!

3

Кстати,да,тоже вспомнил Гордона-Левитта.Он внешне подходит да и в 'Начале' неплохо сыграл. Квинн? Хм,подошла бы девчушка из 'Kick-Ass'.Лет так через десять) Для Плюща подходящих не знаю.В принципе,может и Хеттуэй подошла бы.А на роль Женщины-кошки хотя бы Холли Берри,благо она уже пробовалась на эту роль и,как я считаю,не идеально,но и не полный провал. P.s.Ни сколько не жалею,что 'Воскрешение' будет последним из Нолановской лепты в 'бэтмениаду'. P.p.s.Уверен,что перезапуск когда-нибудь да будет =)

0

Даже если Джокера будет играть Джонни Депп? Он может.Джек Воробей по манере поведения довольно близок к Джокеру. Риддлера бы тоже очень хотелось увидеть. Как и Женщину-кошку.Персона довольно симпатичная интересная. А больше,собственно,и некого.Остальные персонажи слишком 'фантастические' для Нолановской более 'земной' версии Бэтмена.

-1
Артём МелентьевАртём Мелентьев

Хотя нет,есть ещё Др.Стрэйндж.

0
Lex1989Артём Мелентьев

Его судя по всему Том Харди будет играть но повторюсь, это не тот антагонист, который может сильно вытянуть фильм. Я своего мнения не поменяю. Без Ридлера фильм не побьет Темного Рыцаря. По поводу женских ролей ну тут повторюсь нужно что то новенькое. Кошка слишком часто уже была в кино и признаться в кино этот образ ну особо не блестал. Плющ, ну соглашусь, для Нолана это слишком 'фантастический' персонаж. Харли Квинн забавная бы получилась девка, причем в кино ее помоему ни Бертон, ни Шумахер не воплощали в жизнь. Отличный повод попробывать, но скажите мне только одно, какая актриса сможет сыграть этакого Джокера в юбке??? Кто сможет это сделать???

2

Никто.Им всем не хватает харизмы.

-1
Lex1989Артём Мелентьев

А вот тут ты в десятку попал.

-1