Пол Гринграсс может снять новую «Клеопатру»

Обсудить0

Продюсер Скотт Рудин заявил, что близок к подписанию контракта с режиссером на один из самых громких проектов прошлого года. «Клеопатра», где роль знаменитой царицы будет играть Анджелина Джоли, предназначалась для Джеймса Кэмерона, однако, по всей видимости, режиссерское кресло займет Пол Гринграсс.

В основе фильма книга «Клеопатра: Жизнь», написанная лауреаткой Пулитцеровской премии Стэйси Шифф. Несмотря на то, что Рудин не оглашает имя режиссера, сайт Deadline по своим каналам разузнал, что речь идет о постановщике двух боевиков о Джейсоне Борне.

Недавно Пол Гринграсс присматривался к ремейку «Фантастического путешествия», где продюсером значится Джеймс Кэмерон. Однако в мае прошлого года режиссер отошел от проекта и заинтересовался новой версией «Острова сокровищ». Учитывая, что Гринграсс до сих пор не приписан ни к одной картине, «Клеопатра» вполне может стать его следующей работой.

По словам Скотта Рудина, новая «Клеопатра» полностью отличается от своей одноименной версии с Элизабет Тейлор. «Это более взрослая и серьезная версия, — говорит продюсер. — Клеопатра — не игривая кошечка, а политик, стратег и воительница. В фильме Манкевича Элизабет Тейлор играла соблазнительницу, но историю Клеопатры постоянно писали мужчины. Наша станет первой, написанной женщиной. Многие режиссеры хотят ее снять, но только несколько действительно способны на это».

Sony надеется запустить ленту в производство уже в этом году и прекрасно понимает, что на проект придется раскошелиться. Как говорит одна из глав студии Эми Паскаль, «Клеопатра» станет ее «Унесенными ветром».

«Клеопатра» Джозефа Манкевича 1963 года была одним из самых дорогих фильмов в истории Голливуда. Первоначальный бюджет в 2 миллиона долларов раздулся до 44 миллионов (эквивалент современных 300 миллионов). Тэйлор заболела и едва не умерла на съемках — это было одной из причин удорожания картины. И тем не менее «Клеопатра» стала одним из самых кассовых фильмов своего времени. У себя на родине лента собрала 48 миллионов долларов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Надеюсь эта версия Клеопатры будет лучше!,мне даже кажется,что если снимет Гринграсс,а не Кэмерон то картина будет в какойто мере лучше.

-6