Оливер Стоун воскресит «Пинквиль» с Шайей ЛаБафом?

Обсудить0

Многострадальный проект Оливера Стоуна «Пинквиль» о бойне во вьетнамской деревне Май Лай снова дал о себе знать. Записывая комментарии к ленте «Уолл-стрит: Деньги не спят», режиссер сообщил, что обсуждал возможность снять этот фильм с Шайей ЛаБафом.

Проект существует с 2007 года. Тогда на главные роли были приглашены Брюс Уиллис, Ченнинг Татум, Вуди Харрельсон и Кэм Жиганде. Однако забастовка сценаристов, имевшая место в конце 2007-го, положила конец «Пинквилю». Съемочная группа уже практически сидела на чемоданах, камеры должны были заработать в декабре, но в Таиланд, где планировалось снимать, никто не поехал. Стоун не принял окончательный вариант сценария, но, будучи членом гильдии сценаристов (WGA), не имел права предпринимать какие-то изменения во время забастовки.

«Пинквиль» — история, произошедшая в деревне Май Лай, где американские войска устроили настоящую бойню. Специальному подразделению «Чарли» поручили задание уничтожить сепаратистов расположившихся в вышеозначенной местности, но, не обнаружив оных, солдаты решили поиздеваться над местными жителями.

Как оказалось, отец ЛаБафа воевал во Вьетнаме и был пилотом вертолета. Одним из главных героев картины является пилот Хью Томпсон, остановивший резню. Поначалу эта роль предназначалась Ченнингу Татуму.

По словам Оливера Стоуна, проект до сих пор принадлежит ему и может запуститься в производство в любой момент. «Учитывая войну в Ираке, не знаю, насколько своевременно снимать фильм про Вьетнам, но мне нравится этот проект. Я считаю его важным. События в Май Лай нужно помнить», — говорит Стоун.

Чтобы перезапуститься, режиссеру потребуется время, финансы, актеры — в любом случае не стоит ждать скорого воскрешения «Пинквиля». Однако можно смело вписывать эту картину в список будущих работ Стоуна.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера20
Вчера10
23 апреля12
29 минут назад0
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Оливер Стоун угробит «Пинквиль» ЛаБафом

-16
Sofie Fatalescreaming for vengeance

А Татумом не угробил бы?

5

Татум по меньшей мере не выглядит жалко.

-10
Sofie Fatalescreaming for vengeance

Вот пусть бы подиуму и ходил как раньше с его не жалкой внешностью. Тома Хэнкса сначала тоже никто не воспринимал только из-за внешности!

4

Хэнкс в экранизациях Брауна выглядит по-настоящему жалко. Именно как актёр. А Татум даже просто внешне больше похож на военного, нежели щекастый и узкоплечий доходяга ЛаБаф.

-11