Apple покажет 3D без очков

Обсудить0

Как раз в день, когда 115 лет назад братья Люмьер организовали первый в истории платный киносеанс, Apple делает не менее сенсационное заявление. Компания работает над устройством, благодаря которому можно будет увидеть трехмерное изображение без очков.

Изобретение работает относительно просто. Экран отражает изображение под особым углом так, что каждый глаз воспринимает его по-своему. Из-за этого создается оптическая иллюзия стереоскопического изображения, которое мозг сам конвертирует в 3D.

Сперва технология будет испытана на компьютерных мониторах. Если она окажется успешной, то у кинематографистов появится новая головная боль — придется заново учиться снимать кино в 3D и строго соблюдать нужные углы.

Компания уже запатентовала придуманную технологию, так что в будущем году следует ждать первых опытов в этой области. Интересно, что еще в ноябре этого года Джеймс Кэмерон называл примерное время появления 3D без очков: «Это случится через 8—10 лет».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 февраля3
13 февраля3
9 ноября 20232
11 октября 20235

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня6
Сегодня8
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Всегда знал что Apple впереди планеты всей в плане современных мультимедийных технологий.

-11
SekundomerPavel_I Am Legend

Она не впереди, такой способ придуман уже давно. Все новое хорошо забытое старое.

3

придумали может и давно, а серьезно взяться за реализацию так никто и не решился, кроме Apple, по крайней мере что то я не видел 3D кинотеатры без очков, или трехмерные телевизоры без очков.. А утверждение Apple впереди планеты всей в плане современных мультимедийных технологий относится не к данной новости, точнее не только к ней, а к Apple вообще.

-8
SekundomerPavel_I Am Legend

В Японии уже телевизоры вышли в продажу.

0

Я не бывал в Японии )

-7
SekundomerPavel_I Am Legend

Зато в Интернете бываешь!

6

Если говорить о том что сейчас как ты говоришь вышло в продажу в Японии, то это либо экспериментальные модели, либо откровенный фейк, в любом случай технология находится на очень низком уровне, и спорить на эту тему нет никакого смысла.

-13
SekundomerPavel_I Am Legend

Ты же не видел, так зачем хаить? А Эйпл, судя по статье, начинают эксперементировать.

5

До сих пор все эксперименты Apple заканчивались крайне удачно, думаю и это их начинание не станет исключением.

-10
ARDEN28Pavel_I Am Legend

теперь знай, что СОНИ впереди всеё планеты, а эпл догоняющие.

1
R.R.V.Pavel_I Am Legend
0

3D на телевизоре с 12-дюймовым экраном, наверное шикарное зрелище ))

-3
LeirARDEN28

и кто минусует то?) правда ведь) тот же Аватар снимали не на яблочные камеры ведь))

1
LeirPavel_I Am Legend

дык у эппл то ведь и такого нету)))

1
R.R.V.Pavel_I Am Legend

Если мало - покупай 20-ку, да и при чем тут размер, тут же кто-то 'парил' про '...экспериментальные модели, либо откровенный фейк...' вот я и привел ссылку, технология 3D без очков уже давно существует и Apple в ней далеко не пионеры, но так как этот же некто сказал, что 'спорить на эту тему нет никакого смысла' то подозреваю клинический случай (не отсюда ли придирки к размерам?) А зрелище и на 3,5' iPhon'овском экране может быть шикарным, тут все в большей мере зависит от типа и формата самого зрелища (главное не скупиться на bitrate...)

5

откудо у яблок камеры?? я бы сказал, что снимали на камеры СОНИ, но не думаю, что 20 Век фокс будет пользоваться техникой конкурентов)

0
R RARDEN28

а что у 20 века фокс есть свои камеры?)

3

Раз уж здесь собрались такие яблоконенавистники, думаю любой мой пост независимо от его содержания удостоится массы минусов) так что продолжать дискуссию не вижу никакого смысла. И, наконец, Я считаю Стива Джобса одной из немногих выдающихся личностей современности, а его детище Apple передовиком в области современных мультимедийных технологий!

-4

)) нет наверно, у когонибуть приобрели, наверно, у панасоника или других фирм. ну я не знаю..

-3
R.R.V.Pavel_I Am Legend

Стив Джобс несомненно крутой чувак, но уважаю я его в первую очередь за основание потрясающей компании, которая продолжает из года в год радовать нас своими шедеврами, и имя этой компании не Apple, а Pixar Animation Studios!!!

1
slaer_87Pavel_I Am Legend

я думаю тут собрались не яблоконенавистники, а одни фанатик бренда. Успех джобса и эппл заключается в кудесниках-маркетологах и своевременных вложений в перспективные разработки различных компаний, даже великолепный процессор на ipad и iphone4 не является их собственной разработкой)

1

я тебе больше скажу, не только процессор, а почти все комплектующие своих гаджетов Apple закупает у других компаний, но почему то успех упомянутых тобой ipad и iphone не может повторить ни одна фирма, и реклама здесь играет далеко не первостепенное значение.

1
slaer_87Pavel_I Am Legend

по поводу ipad ничего говорить не буду, т.к. не интересовался рынком планшетников.В смартфонах же самая быстрорастущая платформа это google android, количество пользователей этой платформы и их постоянный рост уже говорит о том что apple ios сдает позиции.

0
meRR1kPavel_I Am Legend

китайцы легко повторяют! айпады 'Zenit' (если не путаю название) - отличнейшая штука. да еще за 100 баксов. просто с рекламой у них не так... да и Zenit - это не так стильно=\

1