Дэн Браун сам напишет сценарий по «Утраченному символу»

Обсудить0

Автор романов, оказавшихся в основе фильмов «Код Да Винчи» и «Ангелы и Демоны», взял на себя работу по превращению собственной книги «Утраченный символ» в сценарий. Студия Columbia Pictures в феврале этого года запустила в разработку картину по новому произведению Дэна Брауна.

Уже в третий раз героем писателя становится специалист по разгадыванию символов Роберт Лэнгдон. На сей раз ему предстоит столкнуться с миром масонов, а действие развивается в Вашингтоне.

Студия уже нанимала сценариста на проект. «Утраченный символ» начинал адаптировать Стивен Найт, номинированный на «Оскар» за сценарий «Грязных прелестей». Но сейчас заказ переходит непосредственно в руки автора романа, и это первый раз, когда Голливуд дает Брауну возможность лично перенести свое детище на экран.

Акива Голдсман писал сценарий для «Кода Да Винчи», а «Ангелов и Демонов» адаптировал в сотрудничестве с Дэвидом Кеппом.

Пока что не известно, кто окажется в режиссерском кресле — снявший предыдущие две картины о Лэнгдоне Рон Ховард своего согласия официально не давал. Равно как и Том Хэнкс пока что не подписывался сниматься в роли ученого в третий раз.

«Код Да Винчи» и «Ангелы и Демоны» заработали в мировом прокате в общей сложности 1,24 миллиарда долларов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 июля 201936
5 апреля 201923
3 апреля 201927
22 января 201911

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хэнкс согласится, он сам не однократно говорил, что желает вновь побывать в шкуре профессора. Осталось лишь сценарий и режиссёра найти, ну а это дело не хитрое.

1